Элементные анализаторы: сфера использования и основные характеристики приборов

В промышленном производстве широко используются различные аналитические методики для проверки и экспертизы сырья и промышленных полуфабрикатов. Элементный анализ производится для определения физико-химических параметров составов. Специализированные анализаторы тестируют твердые, жидкие и газообразные образцы на предмет определения элементного состава полученного в результате производства вещества. Методика проверки веществ при помощи элементного анализатора является широко востребованной и важной для производственного процесса. А при условии использования качественного тестирующего оборудования, методика является экономически выгодной в разрезе затрат на производство.

Сфера использования методики элементного анализа

Элементные анализаторы используют в научных лабораториях, предприятиях производства продуктов питания, в химической промышленности, нефтепромышленных предприятиях, в направлении по исследованиях почвы, фармацевтических производственных предприятиях, а также в других сферах.  Оборудование ценно тем, что позволят проводить точную аналитику состава сред, разбирая индивидуальные элементы. Приборы определяют индивидуальные элементы в сложных матрицах, устанавливают составы новых синтетических соединений и веществ.

Элементные анализаторы используют также для определения брутто-формулы, анализа на содержание белка и калорийность разных продуктов питания.

Как проходит элементный анализ с помощью анализатора NSX-2100 Н/V

Твердые материалы, жидкие и газообразные среды чаще всего необходимо проверить на элементный состав, чтобы определить точное содержание в них серы, азота, хлора, углерода и других элементов. Измерение при помощи анализатора NSX-2100 Н/V осуществляется в два этапа:

  • Сжигание образца в токе инертного газа при воздействии окислителя.
  • Идентификация продуктов сгорания с использованием высокочувствительных детекторов, определяющих наличие в составе конкретных элементов.

Элементный анализатор NSX-2100 Н/V – незаменимый помощник в производстве для точного и экономичного анализа твердых, жидких и газообразных веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *