Поршневые компрессоры — незаменимый агрегат в производстве

Производственные мощности обязательно имеют в своем арсенале компрессоры. Это устройства, при помощи которых производится сжатый воздух. Наиболее часто используемыми являются поршневые компрессоры. Они нашли свое широкое применение в таких промышленных областях, как машиностроение, производство техники, текстильная индустрия и многое другое. В повседневной жизни человек часто использует компрессорные устройства. Например, распыление побелки и краски на стену при ремонте, уборка придомовой территории при помощи воздуходувки, подача воздуха в аквариумы. Работа холодильника также невозможна без компрессора.

Прежде чем определиться с покупкой девайса, нужно ответить на простой вопрос: «Для каких целей нужен поршневой компрессор?». От назначения в применении зависит тип агрегата и его мощность. После того как ответ получен, можно переходить к выбору модели устройства. На сайте gk-sk.ru представлен широкий ассортимент промышленного оборудования, в том числе поршневых компрессоров известных марок, как отечественного, так и зарубежного производства.

Виды поршневых компрессоров:

  • ременные;

  • коаксиальные.

Поршневые компрессоры классифицируются по многим параметрам. Но основным типом классификации является способ передачи вращательного момента. По этому типу устройства подразделяются на коаксиальные и ременные поршневые агрегаты.

Ременной поршневой компрессор представляет собой агрегат, где соединительным элементом между мотором и поршнем, который создает сжатый воздух, является ремень. Это специальная деталь выполненная со шкивами — колесами, приводящим в движение ремень. Ведущий шкив, меньший по размеру, соединяется с мотором, а ведомый шкив или маховик крепится на головке поршня.

Коаксиальный компрессор — это устройство прямого привода. В таком агрегате головка поршня соединена с валом электрического мотора. Также обязательными деталями являются клапаны, один из которых всасывает воздух, другой подает сжатый воздух. Коаксиальные поршневые компрессоры бывают двух видов — безмасляные и масляные. Безмасляные устройства отличаются чистотой подаваемого воздуха. Вторые же способны выдерживать большие нагрузки за счет смазанных деталей, трение которых уменьшается посредством масла.

Ременные компрессоры и устройства прямого привода являются высокоэффективными агрегатами. Выбрав нужную модель на сайте gk-sk.ru, производственные процессы будут проходить быстрее и качественней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *