Купить винтовой компрессор Россия – Группа компаний СК

Для качественной организации пневмосистемы в последнее время используется винтовой компрессор. Сегодня такое решение считается наиболее эффективным. И это объясняется удобством использования такого оборудования, так как оно имеет небольшой вес по сравнению с другими типами, отличается компактностью и не издает много шума и вибраций. Для винтового компрессора не потребуется устанавливать специальный фундамент или выделять отдельное помещение.

Кроме того, когда идет речь о подключении оборудования, то важно учитывать и качество подаваемого воздуха, и расход топлива. Вот эти показатели у винтовых компрессоров на высоком уровне, да и ценится тепло, которое выделяет компрессор во время работы. Группа компаний СК предлагает качественные винтовые компрессоры, а с деталями можно ознакомиться, перейдя по ссылка.

Принцип работы винтовых компрессоров

Работа такого оборудования заключается в постоянном сжатии воздуха внутри винтового блока компрессора. Роторы засасывают воздух, который постепенно сжимается. Если быть более точным, то воздух проходит через фильтр, а потом он следует в блок, где постепенно сжимается. Там же происходит смешивание с маслом, которое также предварительно фильтруется.

Полученная смесь идет в сепаратор, и опять разделяется на две составляющие – масло и воздух. Последний идет на выход из компрессора, а масло опять попадает в блок. За движение масла отвечает специальный клапан термостата. Масло в данном процессе играет важную роль. Прежде всего, именно данная составляющая отвечает за передвижение воздуха в системе. Также от масла зависит размер зазора в винтовой паре, так как на входе образуется масляная пленка.

Масло также помогает подшипникам в их работе. Оберегая их от преждевременного износа. А еще стоит отметить роль масла в системе охлаждения, так как именно с его помощью эффективно отводится тепло.

Винтовые компрессора – преимущества использования

По сравнению с другими видами компрессоров, винтовые имеют ряд преимуществ:

  • высокая продуктивность;
  • надежность;
  • на монтаж и обслуживание не потребуется много затрат;
  • такое оборудование можно использовать непрерывно;
  • не издается много шума;
  • в итоге получается чистый сжатый воздух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *