Дверные арки «Lemard» — свежее решение в дизайне интерьера

Одним из вариантов зонирования пространства дома или квартиры является оформление дверного проема. Обычно чтобы отделить одну комнату от другой устанавливают двери. Но такое дизайнерское решение не всегда бывает уместно и может не нести функциональной задачи. Когда нужно визуально расширить пространство или разграничить зоны, но при этом нет необходимости в двери,  проем оформляют аркой. Арки дверные в проемах несут в себе не только функциональную задачу, но и являются эстетической составляющей художественно-пространственного оформления.

Компания «Lemard» представляет широкий ассортимент дверных арок всевозможных цветов и форм.

Стили арок от бренда «Lemard»:

  • классический;

  • модерн;

  • портал.

Коллекция межкомнатных арок в классическом стиле представлена в форме полуокружности. Свод арки выполнен в округлой форме. Он может иметь гладкую поверхность или инкрустирован рельефными декоративными элементами. Классические дверные арки подойдут для тех пространств, где выдержана традиционная концепция дизайна интерьера. Разнообразная цветовая гамма позволяет подобрать арочное оформление а тон основному цвету или сделать акцент на дверном проеме.

Если квартира или дом оформлены а современном стиле, то наилучшим вариантом дизайна межкомнатной арки будет модерн стиль. Свод коллекции модерн отличается меньшим подъемом арочной дуги. Создается ощущение мягкости линий и плавного перехода от одного уровня к другому. Дверные арки в стиле модерн идеально сочетаются с разноуровневыми потолочными конструкциями.

Коллекция межкомнатных арок в стиле портал создана для офисных помещений или для более строгого внешнего вида пространства. Прямоугольная форма арок выглядит консервативно и лаконично. Такую форму арок используют, если нужно сделать зонирование помещения, при этом сдвинуть акцент с дверного проема на другие элементы интерьера.

Для изготовления межкомнатных арок компания «Lemard» использует дерево или МДФ. Все материалы обрабатываются защитными средствами для увеличения срока службы и эстетического вида.

Для оформления дверного проема нестандартной формы и размеров можно заказать индивидуальное изготовление арки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *