Лучшие плагины WordPress для ведения блога

вордпресс блогДвижок WordPress на данный момент является лучшим инструментом для публикации контента. Расширить его функционал можно за счёт различных плагинов. Детальнее о них можно узнать на сайте http://wordpresspro.ru/plugins. Здесь же рассмотрим те плагины, которые будут наиболее актуальны для блогеров.

Jetpack и WP Most Popular

Основная задача плагинов WordPress для блогеров – это демонстрация популярных статей на самом видном месте. За счёт этого посетители в среднем будут дольше пребывать на сайте и больше ценить контент. Одним из самых популярных плагинов для WordPress является Jetpack. Им пользуется уже более миллиона клиентов. Его разработкой занималась команда Automaattic, которой, к слову, и принадлежит создание WordPress. Jetpack отображает популярные посты благодаря встроенному виджету. Также можно отметить достаточно широкий функционал. Пользователи отмечают, что этот плагин слабо сочетается с другими скриптами сайта, но за большое количество опций ему можно простить этот недостаток.

В свою очередь, плагин WP Most Popular тоже отличается определённой пользой. Его главная задача – находить самые популярные статьи и обеспечивать к ним доступ для пользователей. Как и в случае с Jetpack, здесь за отображение статей отвечает виджет. Его можно разместить в сайдбаре. Кроме того, данный плагин для WordPress даёт возможность управлять количеством и выборкой отображаемых постов. На данный момент WP Most Popular установили себе более 10000 пользователей.

WordPress Popular Posts и WP Tab Widget

Большинство пользователей признаёт наиболее удачным плагин WP Tab Widget. Он даёт возможность добавлять в сайдбар виджет с вкладкой популярных постов, недавних постов и комментариями. Виджет этого плагина загружается только по мере необходимости, обладая при этом адаптивной вёрсткой. WR Tab Widget позволяет задавать количество отображаемых постов. Встроенная CSS-кастомизация направлена на уникализацию виджета.

Отличными показателями установок может похвастаться плагин WordPress Popular Posts. Его смело можно назвать одним из самых простых и доступных в использовании. С ним можно использовать сразу несколько виджетов с разными характеристиками, что позволяет сортировать посты по различным параметрам. WordPress Popular Posts поддерживает мультиязычность.

Эти и другие плагины для WordPress позволят блогерам привлечь к своим авторским Интернет-страничкам огромное количество пользователей. Главное – грамотно распорядиться возможностями предоставленных инструментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *