Что принимать во внимание при выборе курьерской службы?

Правильный выбор курьерской службы очень важно для компании, занимающейся продажей товаров с доставкой. Это решение напрямую влияет на эффективность вашего бизнеса. Вы ищете своего первого поставщика услуг? Уже имеете негативный опыт сотрудничества с предыдущими организациями? Хорошая курьерская служба по Москве поможет избежать проблем в будущем. А мы подскажем, какие факторы следует учитывать при ее выборе в первую очередь.

Доступность

Как часто курьеры смогут забирать ваши посылки и доставлять их по адресу? На каком расстоянии находится представительство службы от вашего офиса или почтового отделения? Для срочных заказов это особенно важно. Любая задержка может означать недовольного клиента и ухудшение репутации компании.

Ограничения по размеру и весу

У каждой курьерской службы есть свои ограничения по размеру и весу посылок. Нужно заранее выяснить этот вопрос, если нужно будет доставлять крупные и тяжелые предметы.

Подтверждение доставки

Сотрудничество с курьерами порой оказывается крайне неэффективным. И причина кроется в том, что заказчик попросту не имеет возможности проверить качество выполнения заказа. Убедитесь, что исполнитель услуг предоставляет такое подтверждение. Отслеживание полезно и для быстрых доставок, и для перевозок, занимающих несколько часов или дней. Для подтверждения может использоваться телефон, мобильное приложение, электронная почта и другие средства связи.

Ответственность

Курьерская служба должна брать на себя ответственность в таких случаях:

  • В процессе доставки товар был испорчен или потерян. Это особенно важно для компаний, занимающихся продажей хрупких вещей.
  • Документы или другие важные предметы не были доставлены вовремя. Тогда клиент может потребовать компенсацию. Чтобы покрыть эти расходы, вам нужно получить деньги от поставщика услуг.

Выбранная вами служба должна сотрудничать со страховой компанией. Тогда будет проще получить компенсацию, если с товаром что-то случилось по пути к клиенту.

Стоимость

Выбирать самые дешевые услуги не стоит. Сначала нужно оценить их качество, и только затем смотреть на цены. Помните, что самая низкая стоимость может не соответствовать лучшему выполнению работы. Но этот фактор все же нужно принимать во внимание, если только ваша компания не обладает неограниченным бюджетом.

Рассмотрение вышеупомянутых факторов поможет вам нанять ответственного поставщика курьерских услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *