Как подготовиться к ремонту стиральной машины на дому?

У вас сломалась стиральная машина? Везти ее в мастерскую неудобно. Придется платить грузчикам, заказывать такси, тратить ценное время. Гораздо лучше вызвать мастера на дом. Сделать это можно через сайт https://www.102mastera-ekb.ru. Используйте наши рекомендации, чтобы подготовиться к визиту мастера и помочь ему работать максимально эффективно.

Очистите свой график

Лучше всего точно знать время прибытия мастера. Но редко он наведывается к клиенту минута в минуту. Обычно его нужно ждать на протяжении всего дня или нескольких часов. Убедитесь, что вы будете свободны в течение этого времени. При необходимости отпроситесь с работы и завершите пораньше другие дела.

Лучше освободить время с запасом – немного перед запланированной встречей с мастером и немного после нее. Это не значит, что вы должны часами высматривать долгожданного визитера в окне. Обычно представитель сервисной службы перезванивает примерно за полчаса до прибытия.

Подготовьте информацию

Для начала нужно правильно объяснить проблему. Так мастеру будет проще понять, какую именно поломку следует искать. Ему может понадобиться документация: инструкция к стиральной машине, ее схема, гарантийный талон. Подготовьте все бумаги, которые прилагались к бытовой технике при покупке. Если хотите задавать вопросы, запишите их, чтобы ничего не забыть.

Очистите пространство

Не нужно тратить время мастера, заставляя его самостоятельно расчищать путь к стиральной машине. Расчистите место для осмотра и ремонта техники. Убедитесь, что это место достаточно хорошо освещено. Переместите в другую комнату или закройте предметы, которые следует защитить (стеклянная посуда, мебель, коврик и т.д.)

Переместите детей и животных

Маленькие дети и домашние животные могут мешать специалисту заниматься его работой. Даже если они стремятся проявить дружелюбие к незнакомому человеку, лучше держать их в стороне.

Для ребенка пребывание возле инструментов и тяжелой бытовой техники может быть опасным.

Также рекомендуется заранее подготовить деньги для оплаты. Узнайте, сколько будут стоить услуги мастера, еще до его прихода. Это позволит избежать неприятной путаницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *