Условия аренды автомобиля

Услуга проката авто является весьма актуальной во всех крупных городах мира. Её заказывают по самым разным причинам. Кто-то приезжает в другой город и берёт машину напрокат, чтобы не испытывать трудностей при передвижении в общественном транспорте. Этой услугой пользуются, будучи в командировке или на отдыхе. Вариантов, почему может пригодиться аренда авто (Киев), на самом деле есть много. Но в любом случае арендатор должен соответствовать определённым условиям.

Документы для проката авто

Главным их них является возраст водителя. Он должен превышать отметку в 22 года. При этом стаж вождения должен быть больше двух лет. Если водитель этим критериям не соответствует, то прокатчик имеет полное право отказать потенциальному клиенту. Однако некоторые фирмы предлагают пройти небольшое собеседование в пункте выдачи. Таким образом, менеджеры фирмы поймут, можно ли выдавать машину в аренду этому человеку.

Потенциальный арендатор авто должен предоставить прокатчику определённые документы. У водителя при себе должны быть оригиналы гражданского или заграничного паспорта, а также водительских прав. Если машину арендует иностранец, то он должен предоставить национальный или заграничный паспорт, а также международные права или водительское удостоверение, где имя и фамилия клиента будут написаны на латинице.

Финансовые требования

Расплатиться за услугу проката авто можно самыми разными способами. Расчёт может быть произведён безналичным путём, посредством банковской карты, с помощью перевода или же наличными в офисе. Оплатить прокат можно и через Интернет, на сайте фирмы. Сумма к оплате соответствует времени с начала поездки или же с момента подписания договора за весь период использования авто. При желании продлить срок проката клиент может любым удобным для него способом расплатиться с прокатчиком. Если же авто возвращается раньше оговорённого договором срока, то фирма обязана провести перерасчёт и вернуть клиенту часть денег.

Оплачивая услугу аренды автомобиля, клиент также должен оставить залог. Практически всегда он вносится наличными в офисе компании, хотя порой можно его оплатить и карточкой. Некоторые прокатчики предлагают услугу аренды без залога, но в таком случае она обойдётся гораздо дороже.

Как видно, ничего сложного в требованиях к клиенту прокатной компании нет. Таким критериям соответствует большое количество людей, что делает для них услугу аренды авто очень удобной. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *