Зачем велосипедисту носить шлем?

Ношение велосипедного шлема может показаться не таким уж и стильным. Но если вы хотите защитить себя, этот аксессуар необходимо надевать каждый раз, когда вы катаетесь. Это важно для людей любого возраста, поездок в любой местности и при любой погоде. Подобрать высококачественные шлемы и другую защитную экипировку вы можете на сайте https://ultrasport.ru. А сейчас мы объясним, почему прикрывать голову с помощью этого аксессуара так важно.

Защита головы и мозга

Повреждения головы являются одной из основных причин смерти велосипедистов при ДТП. По данным Национального управление безопасностью движения на трассах США, шлемы на 85-88% снижают риск травмы головы. Этот факт делает шлемы самым эффективным способом защиты от черепно-мозговой травмы.

Улучшенный обзор

В дождь, туман, яркий солнечный день шлем может улучшить вашу способность видеть потенциальные опасности. Козырек прикрывает глаза от дождя и снега. Он также затеняет лицо, смягчая воздействие солнечных лучей.

 Соблюдение правил

В ряде стран все велосипедисты обязаны носить шлем. В противном случае их ждет наказание в соответствии с законодательством.

Пример для детей

Если вы родитель, ношение шлема не только необходимо для вашего здоровья и безопасности. Оно также приучает ребенка к применению защитной экипировки. Дети любят наследовать взрослых. Поэтому ваш пример должен быть положительным.

Держите голову теплой и сухой

При физических нагрузках вы потеете. Во время езды воздух обдувает влажную голову. Вы можете заболеть. В мокрую погоду шлем защищает голову от внешней влаги. Благодаря вентиляционным отверстиям голова не перегревается, но тепло частично удерживается возле нее.

Улучшение видимости для окружающих

Выбирайте ярко окрашенный шлем, если хотите быть более заметным для других участников дорожного движения. Благодаря светоотражающим элементам вас будет лучше видно, когда на улице темнеет.

Защита лица

Хотя травмы лица не всегда бывают фатальными, часто они болезненные и могут привести к дорогостоящим пластическим операциям.

Экономия на медицинском обслуживании

Защищая тело, вы одновременно прикрываете и свой кошелек. Даже при наличии страховки выплату можно не получить, если будет установлено, что в момент несчастного случая ваша голова не были прикрытой. Расходы на неотложную помощь, медикаменты, реабилитацию могут оказаться весьма серьезными.

Стиль

вы можете подчеркнуть свою индивидуальность, выбрав соответствующий шлем. Сегодня в широком ассортименте представлена защитная экипировка с разными принтами, наклейками, надписями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *