Как читать объявления о вакансиях на Jobeka?

Понимание того, как правильно изучать объявления о вакансиях, может значительно упростить и ускорить поиск работы. Во-первых, вы сможете более эффективно рассылать свои резюме и сопроводительные письма. Во-вторых, так удастся отсеять явно неподходящие предложения. А поискать объявления, соответствующие вашим запросам, можно здесь — https://jobeka.com/.

вакансии

Учимся расшифровывать объявления о работе

Следующие подсказки помогут вам адекватно изучить и оценить предложение:

  • Определите рекламодателя. Это кадровое агентство или компания, которая ищет сотрудника для себя? Агентство может взимать плату за свои услуги.
  • Изучите информацию о рекламодателе. Она является известной? Вы слышали о ней? Какова ее репутация? Какую информацию о ней можно найти в интернете?
  • Соотношение должности и обязанностей. Если в объявлении указано «менеджер» или «продавец», какую именно работу придется выполнять? Смутные описания могут означать, что компания не знает, как именно сформулировать перечень обязанностей кандидата. Или же от него могут потребовать выполнять те действия, которые не относятся к его должности.
  • Ваши обязанности. Что работодатель желает получить от вас? Фразы наподобие «вы должны иметь» или «вам нужно» являются однозначными. Если вы не соответствуете какому-либо требованию, нет смысла отправлять резюме. Но слова наподобие «желательно» или «предпочтительно» подразумевают определенную гибкость. Вы можете попробовать связаться с работодателем, даже если не полностью соответствуете требованиям.
  • Обратите внимание на особые условия. Отнеситесь серьезно к фразам наподобие «не звонить», «присылайте резюме по указанному адресу электронной почты», «приложите файл с тестовым заданием» и т.д. Проигнорировав эти требования, вы рискуете произвести не самое лучшее впечатление и остаться без ответа.
  • Какие преимущества для вам имеет эта вакансия? Каковы условия труда, оплата? Оцените все, чтобы понять, стоит ли отзываться на предложение. Вы должны знать свою стоимость на рынке труда.

Не беспокойтесь, если не получили ответ на свое обращение быстро. Работодателям нужно обрабатывать большое количество заявок. Если не получаете ответа в течение длительного времени, можете позвонить или отправить резюме повторно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *