Эффективные методы продвижения интернет магазина

Онлайн-торговля стремительно развивается, привлекая к себе внимание бизнесменов. Появляется все больше e-commerce брендов, которые жестко конкурируют друг с другом. И чтобы выдержать эту конкуренцию, нужно знать современные методы продвижения товаров и применять их на практике. Иначе мечты о хорошей прибыли и высоких продажах так и останутся мечтами.

Есть несколько основных маркетинговых инструментов, которые позволяют быстро добиться результатов, сохранить и улучшить свои позиции. Наиболее эффективные методы продвижения интернет магазина это:

  • SEO (поисковая оптимизация и продвижение веб-сайта);
  • контент-маркетинг;
  • продвижение в социальных сетях;
  • работа с прайс-агрегаторами.

Желательно работать со всеми этими инструментами одновременно. Используя лишь один из них вы, конечно, будете продвигаться вперед, но весьма медленно.

Продвижение интернет-магазина в поисковых сетях

Поисковое продвижение сайта начинается с оптимизации, во время которой специалист будет:

  • прописывать мета-теги, описания страниц и изображений;
  • разрабатывать иерархию категорий товаров;
  • оптимизировать описания товаров;
  • собирать список ключевых фраз (семантическое ядро);
  • создавать XML карту сайта.

Все эти действия нужны для того, чтобы веб-сайт стал понятен для поисковых роботов. Тогда поисковая система сможет понять, о чем ресурс, правильно и быстро обработать страницы и выдавать ваш интернет-магазин в поисковой выдаче по соответствующим пользовательским запросам.

Также в методы продвижения товара в интернете входит и контекстная реклама. Это платные объявления, которые отображаются пользователям по определенным ключевым фразам, введенным в поисковую систему. С помощью контекстной рекламной кампании можно не просто прорекламировать весь сайт целиком, но и привлечь внимание к отдельным категориям товаров.

Контент-маркетинг

С помощью этого инструмента аудитория привлекается на сайт интернет-магазина благодаря качественному, интересному и полезному контенту. Это могут быть статьи, видео, фотографии. Стоит помнить о том, что методы продвижения бренда в интернете посредством контента не заканчиваются на публикации материалов на собственном сайте. Существуют площадки, где можно вести свой блог. Также на позиции бренда хорошо влияет сотрудничество с различными онлайн медиа.

Социальные сети

Только у ленивого сегодня нет аккаунта в соцсетях. Поэтому вам стоит развернуть рекламную кампанию и там. Часто многим магазинам помогает привлечь трафик раскрутка инстаграм, потому что здесь можно с помощью красивых фото товара завоевать внимание аудитории.

На самом деле, каждая соцсеть обладает своими особенностями, и при правильном подходе способна принести прибыль бизнесу. Главное понять, какая из платформ больше подходит вашему бренду, учитывая целевую аудиторию, и составить грамотную стратегию продвижения.

Прайс-агрегаторы

Это площадки, которые выдают пользователю информацию о товаре и ценах на него в тех магазинах, что сотрудничают с платформой. Стоит разместить свой интернет-магазин на популярных прайс-агрегаторах. Как показывает практика, эти платформы способны принести массу дешевого трафика на сайт.

В студии Артджокер мы собрали отличную команду опытных интернет-маркетологов. Мы комбинируем методы продвижения магазина для достижения наилучших результатов в максимально краткие сроки. Мы знаем, как вывести в топ веб-сайт, поэтому поможем вам одолеть конкурентов и оставить их далеко позади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *