Страхи работы с клиентами в бьюти-бизнесе

Бьюти-бизнес в последние годы стремительно набирает обороты. В эту сферу вливается всё большее количество мастеров. Способствуют этому перспективы, которые рисуются перед бизнесвумен в этой области. Также развитие бьюти-бизнеса сопряжено с качественным обучением. Например, программы обучения бьюти-бизнесу в школе «Космотрейд» позволяют ученицам приобрести массу новых знаний и практических навыков по их использованию.

Любое дело нужно продвигать, и бьюти-бизнес в данном случае не является исключением. Привлечение клиентов можно проводить различными методами. В частности обращать внимание можно и на социальные сети. Но множество специалистов пренебрегают этим направлением из-за различных фобий и предупреждений. По мнению мастеров, клиенты из Интернета опасны, так что с ними бизнес будет находиться на грани краха.

 

Непредсказуемые клиенты в соцсетях

 

Каковы же самые распространённые страхи? Многие мастера боятся, что они не найдут общий язык с клиентами из соцсетей. Но на самом деле здесь достаточно использовать проверенные инструменты – непринуждённую улыбку, заинтересованность в клиенте. Тогда обоюдное доверие будет достигнуто очень быстро. В соцсетях на запрос пользователя, который только планирует стать клиентом бьюти-мастера, нужно отреагировать как минимум в течение трёх часов. По основной информации на аккаунте можно понять, что собой представляет человек. В процессе общения можно выяснить все необходимые подробности.

Распространено мнение о том, что клиенты из базы в соцсетях в итоге на встречу не приходят и даже не предупреждают об отмене предстоящего визита. В данном случае оптимальным шагом будет пользование CRM-системой – специальным сервисом, позволяющим оптимизировать взаимоотношения с клиентами. Также не стоит забывать о поощрении имеющихся клиентов, бонусах для новых клиентов. Полезно будет поделиться различными авторскими методиками, рекомендациями. Таким образом, у клиентов появится больше доверия к бьюти-мастеру и количество отменённых без предупреждения визитов значительно уменьшится. Просто клиентам самим будет интересно воспользоваться услугами мастера.

 

Популярность публикаций

 

Ещё мастера часто жалуются, что на посты в соцсетях реагирует очень мало людей. Так, может, эти посты стоит размещать на более популярных платформах? Вряд ли в паблике, посвящённом спецтехнике, будут уместны публикации о маникюре. Проще создать собственное сообщество и поработать над его продвижением.

Как видно, все эти страхи мнимые. Бьюти-бизнес принесёт успех людям целеустремлённым, которые не руководствуются в работе предубеждениями и стереотипами. Разумеется, имеет значение и качество обучения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *