Для чего нужен переносной жесткий диск

Бесконечные вирусные атаки заставляют пользователей оргтехники все чаще сохранять важную информацию на внешних носителях. Но покупать бесконечное количество флешку на 64 Гбайт, достаточно  глупо. Ведь имея десяток флешка, достаточно сложно запомнить , на какой из них храниться нужная информация. Именно поэтому в широкое пользование вошел  переносной  жесткий  диск, который способен хранить информацию объемом 2 ТБ.

Внешний жесткий диск, выражаясь компьютерной терминологией HDD — это портативное запоминающее устройство, оперативная память которого не превышает 2 ТБ. От обычной флешки этот вид носителя отличается не только количеством памяти для хранения информации, но и быстрой скоростью записи информации.

Внешний жесткий диск — это находка для тех, кто хочет расширить возможности своего компьютера для продуктивной работы. На сегодняшний день внешний жесткий диск широко применяется для устранение таких неприятностей, как:

  • Недостаточно места для хранения данных. Так, как жесткий диск компьютера полностью забит информацией. Не опишите удалять важные файлы или искать флешку побольше, достаточно подключить через USB  разъём внешний жесткий диск, и вся важная документация будет спасена;
  • Торможение в работе компьютера. Во избежание  “зависания” компьютерных программ, следует разгрузить оперативную память, сохранив часть информации на HDD;
  • Самая неприятная ситуация, когда нужно переписать большой объем информации с одного устройства на другое, нет возможности сохранить все данные на одну флешку. И приходиться носить с собой связку USB- накопителей. Внешний жесткий диск мобилен, и с его помощью вы с легкостью перенесет всю необходимую информацию с рабочего компьютера на домашний.

Огромный выбор внешних жестких дисков вы найдете на сайте сравнения цен Апорт, где вы сможете определиться, какой HDD  Вам нужен, и сравнить цены на разных сайтах.

Главным критерием при выборе внешнего жесткого диска является объем памяти.      Если Вам нужен носитель для хранения  мультимедиа, следует выбирать диск с памятью не менее 1 терабайта. В случае, если жесткий диск Вам нужен для сохранности документации, и возможности перенести информацию с одного устройства на другое, присмотритесь к HDD, оперативная  память которых составляет 500 Гб.

Узнать больше информации о HDD Вы можете, перейдя по ссылке http://www.aport.ru/vneshnij_zhestkij_disk_usb_hdd/ccid401

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *