Как найти квартиру в Казани

Собрались купить квартиру, но не знаете, с чего нужно начинать? Выбрать жилье в Казани помогут несколько советов, основанных на опыте риелторов.

  1. Какой район проживания для вас наиболее приемлемый. Прикиньте, а лучше запишите, два-три варианта запасных, где бы вы хотели приобрести квартиру. Учитывайте важные для вас и вашей семьи факторы:
  • развитость инфраструктуры,
  • транспортная развязка,
  • хорошая парковка,
  • обустроенность двора,
  • наличие парковых зон,
  • близость поликлиник, торговых центров, культурных мест и т.д.
  1. Новостройка или вторичка? В пользу квартиры в новостройке говорят девственно чистые стены и то, что до вас никто не жил. Негативной стороной такого решения может стать потребность в ремонте и значительные вложения в его реализацию. Квартира, где уже были хозяева, выгодна обжитым внешним видом, наличием готовых решений. Иногда достаточно «косметики» или генеральной уборки, чтобы въехать. Часто даже мебель не приходится покупать. Вторая сторона медали – не всегда вкусы предыдущих и новых владельцев совпадают.
  2. Этаж и расположение по сравнению с другими квартирами. Если приоритетом будущего владельца квартиры является наиболее безопасное (сухое и теплое) место локации, то стоит обратить внимание на тот этаж, что находится посередине дома и не на углу. С другой стороны – последний и первый этажи имеют меньшую стоимость. Первый выгоден тем, что не нужен лифт, а семьям с маленькими детьми, пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями это важно. Последний этаж впечатляет, как правило, открывающимся видом, но это скорее утешительное преимущество.
  3. Количество комнат или размер квартиры. Жилая площадь может быть большой даже в однокомнатных апартаментах, и не намного отличаться от тех квартир, где две или три комнаты. Поэтому определяйтесь разу, что для вас важнее: больше пространства или количество отдельных комнат, в том числе и неосновных (балкон, лоджия и т.д.).
  4. Внешний вид жилья. Отличное состояние повышает цену и ценность квартиры. Удачное воплощение дизайнерских решений – способ сэкономить на первоначальном ремонте. Хоть для других такой аргумент не работает, ведь на вкус и цвет, как известно, все разные.

Непривлекательный вид комнат или наличие изъянов помогают сбить цену и воплотить свои задумки и идеи.

Спешите стать счастливым обладателем качественного жилья, начав жизнь с новой страницы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *