Состав антивозрастных косметических средств, экономия по промокоду Ив Роше

Уже после 25-лет в организме начинаются процессы старения, которые приводят к возникновению мелких морщин, нарушению тургора кожи, утрате сияния и другим проблемам. Это естественный процесс, которого не стоит бояться, ведь с каждым годом ученые-косметологи разрабатывают новые и новые составы anti-age средств, которые обещают сохранить молодость и здоровье нашей кожи.

Как выбрать антивозрастное косметическое средство для кожи

состав антивозрастных средств для кожи с промокодом Ив Роше

По-настоящему эффективные кремы, сыворотки и маски имеют достаточно высокую цену, что обусловлено их действенным составом. Но вы может существенно сэкономить на покупке антивозрастных серий косметических средств, если используете промокод Ив роше при заказе, промокод можно найти в каталоге сервиса http://kodi-promo.ru/promokodi/yves-rocher. Для того чтобы получить скидку на желаемое средство, вам нужно ввести промокод в специальное поле во время оформления заказа-онлайн.

Выбирая действенный крем для здоровья кожи, в первую очередь следует поинтересоваться его составом. Стоит помнить, что первыми в списке ингредиентов идут вещества, которых больше всего в креме. Именно от них будет зависеть эффективность косметического средства.

Активный anti-age состав

В зависимости от возрастного предназначения состав крема может различаться. К примеру, в средстве после 25-ти лет будут присутствовать увлажняющие и солнцезащитные компоненты, а после 30-ти – витамины, антиоксиданты и питательные компоненты.

В качественном креме против старения кожи будут присутствовать:

  • Гиалуроновая кислота
  • Кератин и аминокислоты
  • Эластин и коллаген
  • Витамины С, Е, группы В, рутин
  • Фруктовые кислоты
  • Ретинол (витамин А)

Гиалуроновая кислота нужна для глубокого увлажнения кожи, а постоянное насыщение слоев эпидермиса влагой – залог продления упругости кожи. Гиалуроновая кислота является естественным составляющим нашей кожи. С годами ее выработка организмом снижается, в следствие чего, кожа начинает терять упругость. Гиалуроновая кислота, содержащаяся в составе косметического средства, образует на коже пленочку, предотвращающую обезвоживание. Также «гиалуронка» имеет заживляющий и антибактериальный эффект.

Протеины и аминокислоты укрепляют кожу на клеточном уровне, помогая сохранять ее тонус, а также способствуют исчезновению сеточек капилляров, устранению шелушения, угревой сыпи.

Коллаген и эластин – это белки, входящие в состав соединительной ткани. Они делают кожу более эластичной, эти компоненты ответственны за четкий контур лица и гладкость кожи. Эластин в составе косметических средств снижает выработку подкожного сала, способствует устранению жирного блеска. Благодаря действию коллагена, исчезают мелкие мимические морщины, а более глубокие – сглаживаются.

Витамины и антиоксиданты защищают кожу от неблагоприятных воздействий внешних факторов, сохраняют сияние кожи и продлевают ее молодость. Например, витамин С способствует выработке коллагена, выравнивает тон, улучшает работу кровеносных сосудов, стимулирует регенерацию клеток дермы. Рутин относится к флавоноидам и укрепляет стенки сосудов, снимает отечность, помогает усвоению витамина С организмом. Рутин нашим организмом не синтезируется, но мы можем получать его из некоторых продуктов (апельсины, шиповник, вишня, черный виноград, черная смородина) и в составе косметических средств.

Фруктовые кислоты нужны для очищения кожи и стимуляции коллагена. Фруктовые кислоты обычно содержаться в пилингах, которые также важны для поддержания здоровья и красоты нашей кожи. Для приобретения серии очищающих и омолаживающих средств от известного французского бренда Ив Роше можно воспользоваться бесплатным промокодом, чтобы получить скидки и подарки к заказу.

Витамин А – антиоксидант, способный благоприятно влиять на деление клеток, замедляя старение, активизируя метаболические процессы в организме.

В одном средстве может быть всего один-два активных компонента, но они должны быть первыми в составе, это будет свидетельствовать об эффективности крема.

Советы по выбору anti-age средств

Косметологи считают, что пользоваться увлажняющими и питательными средствами нужно с 25-лет, а антивозрастными – с 30-ти. Чем раньше начать регулярный и систематический уход за кожей лица, тем лучше будет результат в перспективе. В молодом возрасте следует обратить внимание на кремы с активными увлажняющими компонентами, после 30-ти – с антиоксидантами, витаминами и фруктовыми кислотами, после 35-ти – с ретинолом и аминокислотами.

Дневные кремы, а также декоративные средства макияжа (пудра, тональный крем) нужно обязательно выбирать с SPF-фактором от 15 до 30, ведь ультрафиолетовое излучение ускоряет процесс старения кожи, как зимой, так и летом.

Обязательно нужно подбирать крем, в соответствии с типом вашей кожи. Ведь если ваша кожа жирная или склонная к жирности, то тяжелые крема вам не подойдут, лучше использовать гель-крем или эмульсию с легкой текстурой, которая не будет забивать поры, хорошо если крем будет обладать противовоспалительным действием.

Не будьте чересчур доверчивы, особенно это касается рекламы по телевизору. Антивозрастные средства «творящие чудеса» дешевыми не бывают и как правило в обычных супермаркетах не продаются. Если вы хотите реальный результат и не хотите экспериментировать, лучше заранее изучить состав крема. Крупные косметические компании идут на встречу клиентам и предоставляют пробники разных серий своих средств. Например, компания Ив Роше предлагает к каждому заказу 3 пробника на Ваш выбор, а с промокодом вы также получите скидку на весь заказ. Так вы можете заказать пробник и изначально попробовать крем в действии на незаметном участке кожи, например, на запястье. Особенно подойдет такой метод аллергикам.

Порядок расположения ингредиентов в составе крема, определяет эффективность косметического средства в борьбе с теми или иными признаками старения кожи.

Выбирайте качественную косметику от проверенных брендов, изучайте отзывы, читайте составы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *