Отдых в Турции весной

Многие ошибочно полагают, что хорошо отдохнуть за рубежом можно только летом и зимой. На самом деле весной и осенью некоторые курорты (даже самые известные из них) ласкают глаз и радуют своим комфортом гораздо больше, чем это бывает в пик сезона. К таким курортам определённо стоит отнести турецкие. Бывал ли кто-нибудь в Турции весной? А между тем Турция в апреле-мае поистине удивительна.

No pain, no heat, no tourists

Почему в Турции рекомендуется отдыхать не только летом, но и весной? На самом деле здесь всё очень просто. Не могут не радовать своей дешевизной туристические путёвки на курорты Турции. К тому же, именно в этот период там нет особого наплыва туристов и удушающей жары – то есть комфорт во все поля. И что самое главное, весенний загар, полученный в Турции, держится дольше, чем тот, что получен летом. Естественно, от солнцезащитного крема отказываться не стоит. В то же время для вечерних прогулок стоит запастись лёгкими ветровками и свитерами.

Турецкие гостиницы по весне только начинают вводить анимационные программы для своих клиентов. К слову, контингент отдыхающих тоже определённо не удручает: его составляют семейные пары, пенсионеры-иностранцы, хотя находится место и для молодёжи. В общем, ничто и никто не помешает уютному отдыху на средиземноморских и черноморских курортах Турции весной.

Стоит отметить и то, что ассортимент сувениров, одежды и изделий из кожи в апреле и мае фактически обновлён, то есть на продажу выставляются новые товары. А это значит, что, купив их, курортники у себя дома вызовут серьёзное чувство зависти у тех, кто ещё не успел съездить на шопинг в Турцию. И что самое главное, в это время года торговаться с продавцами получается гораздо лучше (это с учётом того, что цены в это время года там и так не высокие).

Вина, ковры и другие прелести весеннего отдыха в Турции

Самыми популярными вариантами отдыха в Турции весной являются не только стандартные пляжные процедуры, но и выезды на экскурсию. Многие отдыхающие считают большой честью первыми в новый сезон отдыха осмотреть исторические достопримечательности Антальи, Белека, Измира, Трабзона и других курортных городов. Обязательно стоит посетить ковровые фабрики, которые есть практически в каждом турецком городе. Естественно, пользуются популярностью и дегустационные залы, где можно попробовать молодое турецкое вино.

Как видно, отдых в Турции в апреле и мае имеет свои прелести, поэтому, выбирая очередной тур для отдыха, следует обязательно учесть такой вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *