Знакомство с белорусской группой «Не будите спящих»

Белорусская эстрада всегда могла порадовать любителей современной музыки наличием ярких коллективов, которые, понятное дело, уступали по популярности всемирно известным группам, однако тоже могли похвастаться значительной аудиторией слушателей. Из всех современных песенных коллективов, которые зародились в Беларуси, можно выделить группу Не будите спящих.

История группы

Колыбелью «Не будите спящих» является город Гомель, в котором коллектив был основан в 2008 году. Группу составляют всего два исполнителя – Сергей Губанов и Максим Дедков. Перепутать «Не будите спящих» с каким-нибудь другим коллективом на постсоветском пространстве будет очень сложно благодаря их яркому стилю, в котором сочетаются хип-хоп, регги и другие стили, приправленные эксклюзивной подачей.

На данный момент группа «Не будите спящих» выпустила в свет несколько десятков песен. Такие хиты, как «Танцуй, пока молодой», «Мент», «Кокаин», «Мама», «Кукушка», «Давай уедем туда» и многие другие, узнаются поклонниками группы и нейтральными слушателями с первых нот. Также ребята из этой группы активно занимаются созданием видеоклипов на свои песни. Клипы на песни «Давай уедем туда», «Кокаин» и «Алкоголики» собрали тысячи просмотров на YouTube, только добавив таким образом популярности группе.

Творчество группы «Не будите спящих»

Одной Беларусью, естественно, дело не ограничивается. Губанов и Дедков активно принимают участие в концертах не только в родной стране, но также и в России и Украине. На фестивале «Три сестры» и других мероприятиях группа «Не будите спящих» является достаточно частым гостем. Конечно, оставаться на достигнутом ребята из группы не собираются – у них в планах создание ещё нескольких альбомов и новых видеоклипов.

О чём поёт эта группа? Обычная жизнь обычных людей из обычных городских кварталов – вот основная тема треков «Не будите спящих». Нестандартная подача и искренность исполнения, а также тот факт, что треки наполнены ритмами, которые раскачают любой танцпол, делают творчество группы «Не будите спящих» популярным. Ознакомиться с их музыкой ныне можно не только в Интернете – некоторые радиостанции ставят треки группы на ротацию, так что не стоит удивляться, услышав знакомые слова по радио.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *