Преимущества трековых светильников

Когда дело доходит до освещения домов, их владельцы получают огромный выбор. Люстры, лампы, торшеры, светодиодные системы… Мы рассмотрим особенности одного из наиболее популярных осветительных приборов. Трековые светильники купить можно и для квартиры, и для картинной галереи, и для ресторана. Их лампы поворачиваются таким образом, чтобы направлять луч света в любую точку.

Аргументы в пользу трековых систем

Основные преимущества:

  • Экономия пространства. Трековые лампы устанавливаются на потолке. Поэтому они занимают гораздо меньше места в сравнении со многими другими источниками света. Ранние модели этих устройств были довольно громоздкими. Но современные варианты компактные и легкие. Трековый светильник пригодится в комнате, где есть только одна распределительная коробка под люстру. Вместо использования нескольких осветительных приборов вы можете использовать только один. Его лампы вращаются в любом направлении, позволяя осветить любой участок комнаты.
  • Простота установки. Трековую систему вполне можно смонтировать без каких-либо специальных навыков. Установка ничем не отличается от монтажа обычной люстры. Нужны лишь базовые навыки работы с электропроводкой. Конечно, для собственной безопасности лучше всего вызвать профессионального электрика. Но он сделает всю работу в кратчайшие сроки и не потребует доплаты за сложность. Так что замена обычных светильников на трековые вовсе не является проблемой.
  • Большой выбор вариантов использования. Вы можете приобрести систему с разным количеством ламп, с большими или маленькими лампами, различной мощностью. Вы легко подберете оборудования для больших и маленьких комнат, выставочных залов и других помещений. Хотите выделить вазу с цветами или кухонный стол? Никаких проблем – достаточно просто немного повернуть светильник, чтобы направить луч в требуемую точку. А благодаря использованию светодиодов лампы потребляют минимум электроэнергии.

Справедливости ради стоит упомянуть и о некоторых минусах трековых светильников. Нельзя настраивать яркость каждой лампы по отдельности. Такое устройство не заменяет общего освещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *