Лазерная резка металла и ее применение

Сегодня, пожалуй, очень немногие производства понятия не имеют, что собой представляет лазерная резка металла. Все предметы и товары, что ежедневно составляют наш быт, или все то, что можно увидеть в окно, изготавливается этим способом. Точнее, лазер используется на одном из этапов машиностроения (в т.ч. самолеты, корабли), изготовления мебели и приборов, техники для дома. Этим сфера распространения лазера не ограничивается, ведь и оформления фасадов, и создание уникальных дизайнерских задумок из металла не смогут обойтись без лазерной порезки.

На примере обычного кафе, можно проследить все то, что было создано с использованием лазерного способа порезки:

  • Табличка (вывеска);
  • Торговое оборудование
  • Стеллажи
  • Кухонная техника
  • Художественное оформление (ковка)
  • Столики и стулья
  • Двери

Список можно продолжать долго.

Почему лазерная резка выгодна?

Суть способа заключается в воздействии тонкого светового луча на поверхность металла. От соприкосновения металл плавится и получается идеальная линия среза. Из-за минимальной толщины луч не нагревает остальную часть металла и не приводит его к деформации.

Преимущества данного метода:

  1. Совершенная линия среза, не требующая дополнительной обработки. Отличная новость для тех, кто хочет предельно сэкономить на материалах.
  2. Нет механического воздействия, как при шлифовке или резьбе болгаркой. Нет повреждений, нет дополнительных расходов и усилий.
  3. Метод подходит для разрезания зеркальных листов, не деформируя и не царапая глянцевую поверхность.
  4. Становится возможным изготовить деталь или форму любой сложности. Автоматизированный процесс, которым руководит компьютерная программа с заложенными параметрами, четко «вычерчивает» лазером рисунок на стальном полотне.
  5. Универсальность способа порезки подойдет для различных видов стали (углеродистой, нержавеющей) и цветных металлов.
  6. Максимальная погрешность не превышает 0,1 мм.
  7. Экономичность метода порезки превышает механические из-за минимальности отходов, что позволит рационально использовать материал.
  8. Относительно небольшая стоимость услуг порезки окупается вышеперечисленными преимуществами. К тому же экономит время и усилия на дополнительные манипуляции с заготовками.

Убедились в отличном способе порезать металл? Обращайтесь за информацией и заказывайте услугу в ООО «ГК СТАЛЬНОЙ ДОМ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *