С какого авто начинать: с нового или подержанного?

Статус человека в обществе основывается на многих параметрах. Многое зависит от того, где человек работает, сколько зарабатывает. Немаловажным критерием является наличие или отсутствие автомобиля. Переход из разряда пешеходов в разряд водителей – это всегда волнительный момент, но для начала нужно определиться с тем, какой автомобиль покупать. Речь здесь идёт даже не о марке, так как у начинающего автомобилиста такой вопрос может вызвать приступы сильной головной боли от чрезмерных раздумий. Сначала нужно вообще понять, какое авто лучше подойдёт на звание первого в своей жизни: новое или подержанное.

Достоинства новых авто

Зайдя на тот или иной сайт в Интернете, посвящённый автомобильной тематике, рядом с предложениями о покупке машины можно столкнуться с яростными дискуссиями автомобилистов о том, какое же авто стоит покупать первым. Большинство склоняется к мнению, что лучше всего покупать новый автомобиль. Всё-таки такие словосочетания, как «инновации», «актуальный дизайн», «современная модель», находят больший отклик в душах посетителей автосалонов, чем слова о подержанной продукции отечественного производителя и пр. На новых автомобилях (особенно, если это иномарки) просто легче и приятнее ездить, а современная электроника удачно «подчищает» ошибки новичка.

Ещё среди достоинств покупки нового авто следует отметить юридический момент. Покупая машину у дилера, водитель не рискует получить кота в мешке. Расчёты будут проведены безопасно, все документы будут оформлены – сплошные удобства. Ещё новый автомобиль – это машина, которая ни разу не ломалась, поэтому нет первое время нужды переживать о покупке запчастей, замене моторных масел и прочих процедурах.

Причины покупки подержанной машины

Конечно, без ложки дёгтя в этой бочке мёда не обходится. Почему рынок подержанных авто пестрит предложениями? Потому что на них есть спрос, обусловленный низкой ценой. Да, новенькие автомобили преимущественно гораздо дороже подержанных аналогов. В принципе, это и является основной причиной того, почему подержанные автомобили вообще берут. К тому же, порой кажется, что подержанный автомобиль – это нечто, проверенное временем и другим человеком. Нечто, что не подведёт в трудной ситуации на дороге в отличие от непредсказуемого новенького железного коня.

В общем, понятно, что дилемма между новенькими и подержанными автомобилями подразумевает множество нюансов. Ради своего же блага этот вопрос стоит рассмотреть детально и только потом приниматься за приобретение машины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *