Обучение в зарубежной школе: за и против

Получить престижную должность  невозможно без достойного образования. Фундамент знаний закладывается еще в школьном возрасте, поэтому целесообразность окончания средней школы в Германии, например, окупается дальнейшими перспективами. Все тонкости обучения не на родной земле, в том числе и варианты школ, подробно описаны здесь. А взвесить все за и против никогда не будет лишним, поэтому ознакомьтесь с выгодами и недостатками такого мероприятия.

7 причин получить образование за рубежом

Специалисты обращают внимание, чем раньше ребенок начинает учиться зарубежному стилю жизни, тем лучше вольется в иностранное общество. Это хорошая новость для тех, кто хочет устроить своему чадо достойное будущее. Поэтому среднее образование в Европе открывает следующие перспективы и преимущества.

  1. Престиж. Сложно поспорить с очевидным преимуществом европейского образования в мире.
  2. Овладение языком – одно из главных преимуществ обучения в школах и высших заведениях.
  3. Качество знаний, которое получает студент любого европейского вуза, ценится по всей планете, не оставляя никаких сомнений.
  4. Диплом европейского вуза дает путевку в обеспеченное будущее.
  5. Полезные знакомства, завязанные во время стажировки или практики, часто становятся пропускным билетом в солидные компании.
  6. Трудоустройство выпускника вуза с историей зачастую происходит еще до получения.
  7. Получить вид на жительство и гражданство студенту намного проще, чем начинать эту процедуру с нуля.

Недостатки обучения за границей

Помимо захватывающих дух перспектив, переезд в другую страну за знаниями несет в себе и неудобства.

  1. Цена вопроса. Помимо доступных, а иногда бесплатных программ по обучению, подавляющее большинство вузов дорогостоящие.
  2. Язык мой – враг мой? Пресловутый языковой барьер отпугивает будущих студентов, да и непросто в одночасье сменить образ мышления и язык, на котором привык изъясняться.
  3. Бюрократия. Собрать все необходимые документы непросто, хоть и возможно.
  4. Вступительные испытания – сдача международного экзамена по языку, составить письмо мотивационного характера, портфолио – непривычный вид экзаменов.
  5. Далеко от дома. Ностальгия по родителям, родным и привычному укладу жизни – серьезное испытание для абитуриента гимназии или вуза. Недаром переезд в другую страну приравнивается к самым высоким уровням стрессовых ситуаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *