Как качественно обновить косметичку

Для всех девушек знакомая картина, когда в косметичке всех средств остается на донышке и хватает на один раз. Не спешите бежать в магазин покупать ту же косметику. Проверьте, хорошие ли средства для макияжа покупаете. Это отличный повод и порядок в косметичке навести, и проверить качество косметики.

Замечено, что девушки покупают косметику часто, не задумываясь, подходит им то или иное средство. Косметика по каталогу, скидки в магазине косметики или стремление купить много, но дешево, приводит к переполненной косметичке и паре-тройке используемых средств из всего наличия. Такой подход к макияжу часто заканчивается к походам к дерматологу из-за не качественности косметики, утверждает портал http://kosmetika-premium.ru.

7 характеристик качественной косметики

Качественный макияж создается с помощью качественной косметики . Годные средства для make up можно распознать по следующим параметрам:

  1. Бренд «знают» среди профессионалов, вам его рекомендует ваш визажист или косметолог.
  2. Качественной косметике не нужна масштабная реклама.
  3. Минималистическое оформление тюбиков и флакончиков без обещаний волшебства.
  4. В составе содержатся реально полезные компоненты (витамин Е, растительные кислоты и натуральные эфирные масла).
  5. Срок годности не более полугода.
  6. Страна-производитель косметики должна приблизительно иметь тот же климат, что и ваше место обитания.
  7. Запах у хороших средств зачастую нейтральный без приторной выраженности.

Как выбрать набор косметики для ежедневного макияжа?

  1. Тональная основа – создает фон для нанесения остального «мейка». Максимум естественности, минимум чересчур темных или светлых оттенков.
  2. Румяна для повседневного макияжа подойдут нежных оттенков розового или сочетания коричневого и пастельного.
  3. Ежедневный make up не терпит блеска и пафоса, поэтому тени должны быть матовыми, нейтрального цвета или оттенков, что подчеркивают линию глаз.
  4. Помада или блеск выбираются под весь повседневный гардероб. Чтобы определить нужный тон, начертите вертикальные отметки на нижней губе.
  5. Тушь лучше выбирать по целевому назначению. Ваши ресницы нуждаются в увеличении длины, объема или создания эффекта волны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *