Как бесплатно приобрести профессию?

Пять лет университета кажутся непозволительной роскошью для тех, кто привык дорожить своим временем. К счастью, современная эра всемирной паутины позволяет получить новую профессию удаленно. Бесплатные дистанционные курсы существуют по самым разным специализациям, а срок обучения в разы меньше университетского.

Не находя подходящих видео-уроков или надежного сайта с курсами, всегда остается самообразование. На просторах интернета собраны все знания человечества, что в умелых руках превращается в мощный инструмент для достижения целей.

Бесплатные курсы и знания условно бесплатны, ведь за каждое полученное знание или навык вы платите своим временем, а это весомее денег.

Топ-5 навыков и профессий, полученных онлайн

  1. Работа с текстом. Множество курсов и вебинаров, посвященных искусству писать продающие тексты помогают в получении профессии копирайтера. Для этого необязательно быть прирожденным писателем, главное освоить навыки и приемы работы с текстовым полотном.
  2. Графический и веб дизайнеры занимаются оформлением. Сайты, логотипы, фирменные буклеты, каталоги и прочая наглядная продукция нуждаются в грамотном оформлении
  3. Изучение иностранных языков, переводы. В интернете содержится тысячи онлайн способов повысить знания зарубежных языков, а также зарабатывать на переводах. Оригинальные статьи, свежие приемы маркетинга и прочие «фишки» нуждаются в переводе на родной язык.
  4. SMM-менеджер – менеджер социальных сетей. Понимая механизмы размещения постов и привлечения целевой аудитории, наполнение групп контентом – главные задачи SMM-щика.
  5. Интернет-маркетолог – реклама и другие приемы продажи – самая актуальна сфера в интернете сегодня.

Как применить полученные знания?

Самый простой способ поиска работы в интернете это биржа фрилансеров – для тех людей, что предпочитают работать вне офиса по своему графику. Наличие интернета и компьютера позволяет выполнять работу в любой части света.

На таких биржах заказчик ищет исполнителя, и наоборот, что удобно для обоих. На сайте указываются расценки и проводится «собеседование» на выполнение задания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *