Шлифовка двери перед покраской

Картинки по запросу двериЕсли вы собрались покрасить деревянную дверь, ее нужно предварительно зашлифовать. Это сделает поверхность более ровной и улучшит прилипание краски. Мы собрали несколько советов, которые сделают работы более эффективной и менее утомительной. А если вы не хотите заниматься перекрашиванием или другим ремонтом двери, покупайте ее в http://sh-doors.ru. В этом магазине представлена только самая лучшая продукция. С нею у вас не возникнет никаких проблем на протяжении всего срока эксплуатации.

Полезные рекомендации

Вот подсказки, которые помогут вам при шлифовке деревянного полотна:

Если ваша дверь в хорошем состоянии, на ней нет сколов и неровностей, достаточно будет обработать ее наждачной бумагой с зернистостью 180 или 220.

Для снятия толстого слоя краски используйте бумагу с зернистостью 24-40. Для грубой шлифовки подойдет зернистость 60-80. Для окончательной обработки перед покраской и шлифовкой используют «наждачку» 80-180. После грунтовки рекомендуется шлифовать дерево бумагой 200-240.

Спрашивайте у продавца бумагу на тканевой основе. Она меньше забивается краской, поэтому использовать ее экономнее.

Засорившуюся бумагу не выбрасывайте. Положите ее в воду или уайтспирит. Через некоторое время частички старой краски размякнут и вымоются. После этого бумагу можно высушить и применять повторно. Обязательно покупайте абразивный материал с запасом, чтобы его можно было менять в процессе работы.

Всегда начинайте с бумаги крупной зернистости (для грубой шлифовки), а затем по мере необходимости переходите на тонкую. Вы всегда можете обработать проблемные участки крупнозернистым материалом. Но если начнете тереть им всю поверхность двери, можете оставить на ней глубокие царапины. Поэтому смотрите внимательно – для разных частей полотна могут понадобиться разные абразивы.

Обязательно используйте щадящие мелкозернистые абразивы при шлифовке узоров. Предварительно несколько раз скомкайте бумагу, чтобы она стала мягкой. Тогда она будет хорошо облегать неровности и не повредит рисунок.

На больших плоских поверхностях можно использовать жесткий шлифовальный блок. Работать с ним гораздо быстрее, чем с губкой, бумагой или другими мягкими абразивами.

Для ускорения процесс оберните кусок бумаги вокруг деревянного бруска. Трите им древесину, будто работаете рубанком или щеткой.

После окончания работы обязательно осмотрите дверь при ярком освещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *