Трубопровод для вашего дома

Решили построить дом? Перед вами станет много выборов по поводу того, как сделать лучше, удобнее, эффективнее и менее затратно. Это касается и трубопровода. Это очень важно сделать хорошо сразу. Потом, когда дом уже будет построен, можно столкнуться с проблемами из-за непродуманности трубопровода. А потом то, это все переделывать гораздо сложнее, когда уже все построено. Любые трубы, которые проводят газ, холодную воду, воду для отопления, нуждаются в изоляции.

Какие трубы выбрать

Хорошо себя показывают трубы в ППУ изоляции. Они нужны для того, чтобы снизить потери тепла, и значительно продлить срок использования. Это обычная стальная труба, которая покрыта пенополиуретаном.  Сверху еще слой стали или полиэтилена.  Потери тепла очень низкие, примерно 3-5%. На одних и тех же трубах может быть оболочка, разная по диаметру. Это оболочкой и определяется теплопроводность. Чем покрытие толще, тем теплопроводность меньше. Для того, чтобы узнать больше, нужно перейти на сайт.

Преимущества

Технология обладает преимуществами пред обычными стальными трубами:

  • срок службы примерно на 10 лет больше. То есть где-то 30 лет;
  • влагостойкость больше из-за покрытия;
  • защита от коррозии. Это тоже из-за покрытия;
  • утечка тепла гораздо меньше;
  • удобная установка труб.

Соединение труб

Труба не полностью защищается полиуретаном. Для соединения оставляют куски без покрытия с обеих сторон трубы. При покупке труб, приобретайте дополнительные приспособления для соединения и стравливания воздуха.

Система контроля

За показателями влажности трубы можно следить дистанционно. В покрытии установлены датчики. Если произойдет утечка, то по датчику ее легко определить. Сигнал сразу же поступит в диспетчерский пункт. Таким способом можно узнать место, где произошла протечка с большой точностью. Все это позволяет прожить трубопроводу дольше.

Если решили строить дом или просто поменять трубопровод — выбирайте трубы с покрытием, защищающим от утечки тепла. Эти трубы сохранят тепло, будут служить гораздо дольше и устанавливаются проще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *