Зачем нужен полис КАСКО

В отличие от ОСАГО, страхование КАСКО не является обязательным официально. Но этот полис необходим, если вы желаете надежно защитить себя от угона, повреждения или потери транспортного средства. Например, если кто-то разбил в автомобиле стекло, порезал шины, или же произошло ДТП, возмещение убытков возьмет на себя страховая компания. В противном случае автовладельцу придется за все платить из своего кармана.

Польза КАСКО

Стоимость полиса КАСКО зависит от разных факторов. В первую очередь, это модель автомобиля, его возраст, а также водительский стаж владельца. Принимаются во внимание и другие нюансы. В некоторых случаях стоимость страховки может быть очень солидной. Но это в любом случае гораздо выгоднее, чем платить самостоятельно за ремонт автомобиля или приобретать новый, если ТС станет жертвой автоугонщиков.

Страховыми выплатами покрываются следующие виды ущерба:

  • Причиненный транспортному средству в результате ДТП.
  • Утрата автомобиля, его оборудования в результате противоправных действий третьих лиц.
  • Повреждения, полученные при нападении хулиганов.
  • Кража отдельных деталей.
  • Полученный в результате стихийного бедствия (пожар, град, наводнение и т.д.), провала под лед, взрыва.

При оформлении страховки автовладелец может самостоятельно выбрать список рисков, от которых желает себя защитить. Чем меньше рисков прописано в договоре, тем дешевле обойдется полис. Но тем меньше и степень защиты автомобиля.

После оформления полиса вы можете не беспокоиться о непредвиденных расходах, связанных с содержанием автомобиля. Страхование позволяет планировать расходы на длительный период времени.

Стоит ли вообще оформлять КАСКО? Ответ здесь только один – стоит. Достаточно посмотреть на криминальную статистику. Ежедневно автомобили горят, тонут, попадают в аварии, их угоняют, бьют стекла… Конечно, неприятность может случиться с каждым. Но страховка позволяет защититься от материального ущерба.

Оформление каско онлайн – это новая функция, с помощью которой оформить договор и получить полис можно даже не выходя из дому. На сайте компании Intouch вы можете более подробно ознакомиться с условиями КАСКО и других типов страхования, а также задать интересующие вас вопросы специалистам и получить подробные ответы. Помните, что о защите от материальных рисков никто не подумает за вас. Позаботьтесь о своей безопасности самостоятельно и не попадайте в неприятности.

2 комментария

  1. Страхвание для застрахованного не может быть выгодным в принципе. Любой страховщик запросит с вас гораздо больше денег, чем получается при умножении вероятности страхового случая на покрываемый полисом размер ущерба. Иначе они разорились бы.

    1. Вот только вы не может вычислить вероятность страхового случая, это всегда лотерея. Разумеется, условно 9 из 10 застраховавшихся на год просто «отдают деньги», но один, попавший в ДТП, получает компенсацию и вряд ли жалеет о потраченных деньгах. Страховка, знаете, не только разбитое стекло и помятый бампер покрывает, но и повреждения посерьезней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *