Удобрения – необходимое условие ухода за растениями

Даже в уходе за домашними растениями непременно применяются различные удобрения, средства для питания растений и почвы. Что уже говорить о сельском хозяйстве, где этим мероприятиям отводятся специальные периоды. Для чего это нужно? Прежде всего, чтобы вернуть почве силу и плодородность, так как культивация забирает много полезного из естественных условий. А некоторые виды сельскохозяйственных культур оказывают очень сильное влияние на почву, буквально за один посев способны истощить грунт так, что без специальных удобрений поле уже не пригодно для урожая.

Во-вторых, удобрения важны для роста самих растений. Специальные составы содержат вещества, что и обеспечивают эту задачу. В-третьих, удобрения могут понадобиться в качестве средства профилактики паразитов, болезней и других неблагоприятных факторов, влияющих на сельскохозяйственные угодья. Получается, что удобрения, как и хорошая семенная база, остаются важным аспектом развития сельского хозяйства.

Но вот какие удобрения лучше приобрести, определяется по состоянию почвы, виду культур, особенностям культивации. Можно, например, заказать сложносоставный продукт под названием азофоска – минерализированное азотно-фосфорно-калийное удобрение универсального типа. Сельскохозяйственное средство может применяться на разных этапах посевной, к разным видам почвы и культур.

Из основных характеристик продукта можно выделить следующее:

  • обеспечение дополнительного питания переросшим растениям;
  • эффективная подкормка зерновых озимых культур;
  • улучшение качества сельскохозяйственной продукции;
  • повышение питательной ценности урожая;
  • стимулирование процессов накопления основных веществ (например, жиров в масленичных культурах);
  • улучшение свойств урожая в период хранения;
  • повышение способности растений сопротивляться неблагоприятным погодным условиям.

По статистике, угодья, где применялась азофоска, дают урожайность с приростом в 20-50%. Состав продукта сбалансированный, что позволяет удобрениям действовать там, где это необходимо. Уникальная формула предупреждает быстрое растворение, что значительно сокращает потерю качеств при орошении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *