Как решиться на прыжок с парашютом

Каждому человеку нужен время от времени выброс адреналина, и если создавать свой собственный список желаний, который нужно выполнить до конца жизни, то, наверное, каждый второй укажет в этом самом списке пункт: «прыжок с парашютом». В действительности – это колоссальный выброс адреналина и незабываемые эмоции на всю оставшуюся жизнь, но если один человек, всего раз попробовав, решится на второй и на третий, то другому человеку, одного раза будет более чем достаточно.

Как решиться на первый прыжок?

Вы уже не раз слышали от друзей или коллег по работе, какой потрясающий это эксперимент для  собственной воли, что прыгнуть с парашютом на самом деле не так уж и страшно — главное иметь верный психологический настрой и крепкую волю. Но все люди разные, даже отъявленные храбрецы могут в самый последний момент так и не суметь прыгнуть в открытое небо. Массу причин находит для объяснения своего страха такой человек: «я боюсь, что парашют не раскроется», «я боюсь неправильно приземлиться», «я боюсь, что мое сердце не выдержит»,- да, да! Бывает и такое, и еще тысяча разных «не».

Для первого прыжка нужно настроиться и возможно даже консультироваться с психологом, а так же можно посетить специальные теоретические занятия. Естественно, что первый раз прыгать нужно со специалистом, который знает свое дело, и сможет подавить в вас любую паническую атаку. 

Для того, чтобы человек не испытывал чувство тревоги и неуверенность, требуется обязательно детально изучить, как проходят прыжки с парашютом, а уже потом окончательно принимать решение: «зачем мне это нужно» или «готов ли я к этому». Если вы решили таким образом побороть свою боязнь высоты, то абсолютно не факт, что это и правда получится, а не станет только хуже. Но если вы уже приняли окончательно решение, то для начала стоит пройти обязательную подготовку перед первым прыжком и очень важно, чтобы в этот момент человека окружали приветливые инструктора, а не каменные глыбы, просто делающие свою работу. Доброта и понимание поможет любому человеку перешагнуть через свой страх, обрести твердую почву под ногами и отключить истерику, что впоследствии приведет к совершению поступка, который надолго еще оставит свой отпечаток в памяти.

Если вы решили совершить прыжок, то те  чувства, что наполнят весь ваш организм после него, вряд ли с чем-то в жизни удастся сравнить, ведь это на самом деле незабываемые ощущения, которые описать практически нереально. Будьте смелее! Почувствуйте себя свободным и готовым на все. Помните, живем мы всего один раз.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *