Томский политехнический университет и Elsevier запустили новый международный научный журнал «Ресурсоэффективные технологии»

Журнал «Ресурсоэффективные технологии» (Resource-Efficient Technologies — REFFIT) — первое научное издание, специализирующееся на ресурсоэффективных технологиях. Его владельцем и главным спонсором стал один из ведущих российских вузов — Томский политехнический университет. Журнал будет выпускаться ежеквартально совместно с международным издательством «Эльзевир». В журнале публикуются статьи, обзоры, краткие сообщения, дискуссии, комментарии редакторов и рецензии на книги по таким направлениям ресурсоэффективных технологий, как сокращение потребления электроэнергии и расхода материалов, уменьшение объема токсичных отходов и методы удаления отходов, переработка отходов, эффективное использование природных ресурсов и природоохранные технологии.

Все публикации журнала проходят рецензирование на уровне ведущих международных журналов. ТПУ, издательство «Эльзевир» и редколлегия ставят своей задачей вывести журнал на позиции ведущих мировых изданий путем привлечения к работе и публикации в журнале ведущих мировых специалистов из разных стран мира. В редакцию журнала вошли известные ученые со всего мира. Главным редактором стал Анатолий Коркин, профессор-исследователь (Arizona State University) и президент консалтинговой компании Nano and Giga Solutions. Редколлегия управляет журналом из разных частей планеты: главный редактор находится в США, команда издателя в Нидерландах и Индии, а Томский политехнический — в Сибири.

Первый номер нового журнала REFFIT находится в открытом доступе http://www.sciencedirect.com/science/journal/24056537. Для авторов публикация в журнале бесплатная. Статьи могут быть представлены на двух языках – РУССКОМ и АНГЛИЙСКОМ. Статьи, представленные на русском языке, будут переведены на английский язык издательством Elsevier.

Томский политехнический университет и редколлегия надеются на расширение круга авторов и приглашают талантливых исследователей, специалистов, научно-исследовательские организации и компании, заинтересованные в ресурсосберегающих технологиях, к сотрудничеству: http://www.journals.elsevier.com/resource-efficient-technologies.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *