Globex Z7 – купить планшет, созданный для автолюбителей

Мы любим специализированные устройства. Рынок мобильных телефонов и планшетов растёт не по дням, а по часам, и производители вынуждены всячески изворачиваться, чтоб угодить своим пользователям и показывать положительную финансовую динамику. Отсюда и появляются аппараты, ориентированные на какую-либо отдельную сегментную группу или в которых акцент делает на строго определенной функции. Сегодня с вами поговорим о планшете, созданном специально для автомобилистов.

Ранее в автомобиль приходилось приобретать огромное множество различных гаджетов, чтоб увеличить комфорт водителя. Однако производители техники понимают, что намного удобнее пользоваться одним многофункциональным девайсом, чем обилием множества узкопрофильных приборов. В январе на выставке CES-2015 в Лас-Вегасе был представлен именно такой «умный» планшет – модель под названием Globex Z7. Создатели называют его отличным решением именно для автомобилистов. К нему разработчики выпускают специальные аксессуары: крепление на лобовом стекле и зарядник от прикуривателя. Кроме того, ориентацию на водителей подчеркивает и предустановленный набор навигационных карт NavLux. Сами по себе эти карты платные, но покупателю планшета достаются абсолютно бесплатно.

Поставляется планшет в яркой картонной коробке, на которой имеется изображение самого девайса, его название и имя производителя, указание диагонали дисплея и наличия беспроводных модулей. Корпус Globex Z7 выполнен полностью из пластика, однако дешевым не кажется. В руке лежит удобно, тактильные ощущения отличные. Качество сборки на высоте – вы не почувствуете поскрипываний или похрустываний, если не будете прикладывать слишком большие усилия. Наверху устройства вы обнаружите небольшую съемную пластинку. Под ней находятся слоты для двух полноразмерных SIM-карт и карты памяти. То, что здесь используются именно обычные «симки» можно отнести к плюсам. Не все успели перейти на micro или nano карточки. Крышка снимается с некоторым усилием, но без использования подручных средств. Из механических клавиш на корпусе присутствует только качель громкости и кнопка блокировки экрана, она же кнопка включения. Габариты планшета 187*105*8,8 см при весе 260 грамм. Globex Z7 получился компактным, и пользоваться им удобно даже одной рукой.

Дисплей в герое нашего обзора обладает диагональю 7 дюймов. Купить планшет такого формата означает сделать выбор в пользу комактного устройства, чуть большего за телефон. IPS матрица демонстрирует отличное качество картинки с естественными цветами и максимальными углами обзора. Широкие углы и высокий уровень яркости будет важны при использовании планшета на креплении в автомобили. Даже при ярком солнечном свете картинка на дисплее остаётся читабельной.

Быстродействие планшета обуславливается четырехъядерным Cortex-А7 и 1 гигабайтом оперативной памяти. Объем постоянной памяти – 8 гигабайт, которые можно расширить при помощи карты microSD. Встроенный аккумулятор обладает емкостью 2800 мАч, что позволяет вам работать с устройством в течение 7-8 часов в режиме средней нагрузки. Также у девайса есть две камеры: основная на 2 мегапикселя и фронтальная на 0,3. Для чего-то серьёзного такие модули конечно не сгодятся, но в роли видеорегистратора вполне сойдут.

Подытожим. У Globex получился компактный планшет со средней по производительности начинкой и хорошим дисплеем. Такой гаджет будет полезен, как в автомобиле, выступая в роли «штурмана» или видеопроигрывателя, так и дома или на работе. Операционная система Android, на которой работает Globex Z7, обладает большим количеством приложений для решения различных задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *