Купить телевизор – как выбрать среди широкого ассортимента

Очень часто бывает, что ремонт старого телевизора экономически нецелесообразен и проще купить новую, усовершенствованную модель. Какой же вариант самый лучший – плазменный или жидкокристаллический? Попробуем разобраться вместе! На сайте Sravni.com расположены самые разнообразные варианты, среди которых найти оптимальный сможет каждый желающий.

Желая купить телевизор в СПб, стоит понимать — представляют они собой сложные приборы отображения информации. Они снабжены огромным количеством функций, которые гарантируют высочайшее качество воспроизводимой картинки при работе с разными устройствами или же в мировой паутине.

Разнообразные технологии

Сегодня можно приобрести жидкокристаллические, плазменные модели, варианты LED и CRT. Последние представляют собой электроприборы с кинескопом. Такие телевизоры были популярны несколько десятков лет назад. Их главными достоинствами являются неплохое качество картинки, низкая стоимость, ремонтопригодность и надежность. К недостаткам таких устройств относят большой вес и габариты, мерцание, низкое разрешение дисплея и минимум возможностей и функций. Жидкокристаллические модели отличаются ремонтопригодностью и практичность. Они характеризуются низким энергопотреблением и небольшим весом. Недостатки данных устройств – задержка в воспроизведении динамических сцен и ограниченный угол обзора. LED модели представляют собой усовершенствованные жидкокристаллические аппараты, подсветка экрана которых осуществляется с помощью диодов. Такие телевизоры отличаются легким и тонким корпусом и отличным качеством воспроизведения изображения. Плазменные агрегаты внешне схожи с жидкокристаллическими, но имеют другой принцип действия. Они гораздо контрастнее, чем ЖК телевизоры, отличаются неограниченным углом обзора и отсутствием искажений в динамических сценах. Недостатки таких устройств – высокое энергопотребление, ограниченный срок службы пикселей экрана.

Технические характеристики моделей

Перед покупкой того или иного телевизора стоит внимательно ознакомится с рядом технических характеристик. Прежде всего, стоит обратить внимание на размер дисплея по диагонали. Как правило, этот параметр указывается в дюймах. Под ним подразумевают расстояние от правого верхнего угла до левого края экран. Кроме того, стоит учитывать и разрешение дисплея. Особенно важен этот критерий при просмотре телевизионных программ в качестве HDTV. Таким образом, при выборе телевизора, стоит отдавать предпочтение вариантам с разрешением 1920х1080 пикселей. Что касается не цифрового эфирного телевидения, то в таком случае разрешение экрана на качество воспроизведения картинки не влияет.

Особый параметр для телевизора — яркость. В современных жидкокристаллических приборах этот показатель находится в пределах от 200 до 500 кд/м2. Многие модели позволяют корректировать это значение в меню регулировки, что позволяет настроить экран в зависимости от времени суток.

Отдельного внимания заслуживают уникальные Smart TV. Такие телевизоры посредством сетевого подключения LAN или Wi-Fi подсоединяются к мировой паутине. Навигация осуществляется посредством браузера или виджетов. С помощью данных устройств просмотр фильмов или роликов осуществляется онлайн или с помощью встроенного программного видеопроигрывателя. Большинство подобных моделей имеет возможность общения в соцсетях и Skype. Управление таким прибором может осуществляться жестами, пультом или голосом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *