Обзор тюнера MAG 250 micro для просмотра IPTV на телевизоре

Чтобы иметь возможность просматривать на любом телевизоре современное интернет-телевидение, потребуется приобрести специальный IPTV-тюнер. Компания ipnet, функционирующая в Киеве и размещающаяся в сети по адресу http://ipnet.ua/, предлагает всем своим абонентам по самой выгодной цене тюнеры MAG 250 micro. Какие же их технические параметры? Имеются ли в таких устройствах недостатки, преимущества?

Технические характеристики

Итак, внутри MAG 250 micro устанавливается процессор с тактовой частотой в 1,6 гигагерца. При этом для работы прошивки (операционной системы и другого программного обеспечения) доступно 300 мегабайт высокоскоростной мобильной памяти. Управление устройством возможно как при помощи кнопок, размещенных на самом оборудовании, так и при помощи пульта дистанционного управления (инфракрасный датчик).

Программная поддержка

В последней версии прошивки для MAG 250 micro имеется полная поддержка Full HD потокового видео с разблокированным FPS, что дает возможность просматривать телеканалы в самом высоком качестве (многие спортивные соревнования сейчас транслируются в качестве HD 60 FPS). При этом для подключения к телевизору используются следующие видеовыходы:

  1. VGA.
  2. 3RCA.
  3. HDMI (версии 1.2а, которая также выводит и аудио-сигнал).
  4. 3,5 Jack (стандартный выход для подключения наушников и другой акустической системы без усиления звукового сигнала). Производитель рекомендует подключать акустическую систему уровня 2.1 (два сателлита и один сабвуфер).

Программное обеспечение

Программное обеспечение тюнера MAG 250 micro позволяет включать и выключать устройство по заранее установленному графику, установить будильник, простые игры, осуществить настройку видеовывода (частота развертки, разрешение, ориентация видео), а также воспользоваться удобным навигатором по телевизионным каналам. Имеется также отдельный пункт для автоматического обновления программного обеспечения роутера. Чтобы данная функция была доступной, потребуется подключить интернет к тюнеру, а также запустить его в «сервисном режиме» (как это выполняется – указано в технической документации устройства).  

Как видите, тюнер MAG 250 micro – это идеальное решение для тех, кто решил стать абонентом интернет телевидения. Настройка оборудования проводится очень быстро,  оно бесшумное, имеет специальную влагозащитную функцию (если случайно пролить воду на тюнер, никаких последствий не будет). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *