Трубы полиэтиленовые

Сегодня трубы для канализации производятся из полимеров, среди которых особенным спросом пользуется полиэтилен. Трубы пэ находят себе самое широкое применение в самых различных сферах народно-хозяйственной жизни. Такая популярность обусловливается невысокой стоимостью полиэтиленовых труб, невысокой затратностью производства, а также теми эксплуатационными свойствами, которые позволяют применять трубы на протяжении многих лет. Полиэтиленовые трубы полностью интертны по отношению к атмосферным воздействиям и коррозии, так как отличаются прекрасной химической стойкостью ко всем этим факторам. Агрессивные среды различного рода полностью не страшны для этого рода продукции.

При соблюдении требований правильной и качественной укладки труб полиэтиленовые трубы отличаются самым длительным сроком использования – до пятидесяти лет. Такие трубы пэ являются безопасными и гигиеничными, они соответствуют санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, принятым в нашей стране. Полиэтиленовые трубы безопасны как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Трубы отличаются небольшой шероховатостью поверхности, а наслоения у них просто отсутствуют. Вязкие среды не оказывают существенного влияния на структуру материала полиэтиленовых труб.

Трубы характеризуются минимальным абразивным износом при транспортировке различных жидкостей, которые в том числе содержат твердые включения. По сравнению с трубами, изготовленными из других материалов, у пэ труб такие показатели остаются на высоте. К блуждающим токам трубы также оказываются интерными. Полиэтиленовые трубы имеют небольшой вес, что обусловливает удобство их транспортировки. Трубы пэ прекрасно поддаются ремонтному воздействию, а сварочный шов имеет твердость и прочность, в разы превосходящую собственную прочность труб на разрыв.

Применение полиэтиленовых труб поистине широко. Они применяются при прокладке сетей горячего и холодного водоснабжения, используются для оборудования систем канализации и газоснабжения. Трубы активно применяются в технологических трубопроводах, для монтажа обсадных труб при производстве скважинного бурения. Закрытые оросительные и дренажные системы также широко используют полиэтиленовые трубы. Трубы прекрасно используются также в качестве защитных оболочек при прокладке кабелей различного типа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *