Удаление внутриматочной спирали

Внутриматочные спирали это один из самых известных методов предотвращения нежелательной беременности. В случае истечения срока ношения или при желании беременности вы можете произвести качественное удаление внутриматочной спирали в ММЦ ОН КЛИНИК.

 

Клиника оснащена всем необходимым оборудованием для профилактики и лечения гинекологических заболеваний. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут вам решить любую проблему и проявят заботу и понимание к каждой пациентке.

 

Чаще всего внутриматочную спираль удаляют из-за истечения срока ношения, но бывают случаи, когда необходимо провести преждевременное удаление. В процессе её использования женщина должна тщательно следить за своим здоровьем, ведь инородное тело в полости матки может спровоцировать возникновение воспалительных процессов и других опасных заболеваний.

 

Очень внимательно и грамотно врач гинеколог должен подойти и к её установке. Должны быть проведены все анализы, исключающие отторжение и возникновение инфекции в процессе ношения.

 

Очень часто причиной удаления внутриматочной спирали становится ее смещение. Определить дисбаланс можно по изменению длины усиков. Удалять её в домашних условиях категорически противопоказанно, это может нанести значительный ущерб здоровью, поэтому при обнаружении перекоса, обратитесь к врачу.

 

Ни в коем случае нельзя устанавливать ту же спираль обратно, только новую. Обратите на это особое внимание.

Если у вас не первый раз происходит смещение, обратите внимание на другие методы контрацепции, вполне возможно, что этот метод не подходит вам физиологически.

Удаление внутриматочной спирали необходимо производить немного раньше срока указанного на упаковке, во избежание возникновения воспалительных процессов. В среднем срок службы спирали варьируется от 3 до 5 лет, но есть некоторые модели, которые рассчитаны на 7-10 лет. Как правило, врачи не рекомендуют установку на столь длительный срок.

Как и все средства контрацепции, данный метод не исключает возможность беременности на 100%. При наступлении беременности удаление спирали должно производиться очень аккуратно и желательно в стационарных условиях.

Независимо от причины удаления, необходимо сдать все анализы и пройти полный осмотр у врача. Только после этого и при отсутствии противопоказаний можно снова принимать решение о методе контрацепции.

Источник: http://www.onclinic.ru/ — многопрофильная клиника ОН КЛИНИК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *