Терминалы для сбора данных

Терминал для сбора данных представляет собой портативное устройство, которое предназначено для организации рабочего мобильного места. Это компактные персональные компьютеры, которые основываются на специальной операционной системе и оборудуются при помощи встроенного сканера штрих-кодов. Устройство содержит интерфейс для сообщения с персональным компьютером. Портативное устройство может снабжаться как проводным, так и беспроводным интерфейсом. В составе устройства также присутствует встроенная клавиатура, сенсорный экран, устройство для считывания меток, слоты памяти, подставка, которая позволяет осуществлять обмен данными и заряжать аккумулятор устройства.

Терминал сбора данных обладает ударопрочным, влагозащитным, пылезащитным корпусом. Терминал способен выдерживать самые неблагоприятные условия эксплуатации. Он может использоваться даже при отрицательных температурах воздуха, например, в складах с заморозкой, а также сохраняет целостность при многократных падениях даже на бетонный пол. Такой терминал для сбора данных позволяет вводить информацию при помощи считывающего штрих-код устройства, клавиатуры или сенсорного экрана – в зависимости от модели терминала. Также, в зависимости от модели терминала базы данных могут храниться непосредственно в его памяти, или в режиме реального времени передаваться централизованно на стационарный компьютер. Таким образом, терминал может быть непосредственно завязан на системе учета, что позволяет осуществлять максимальный контроль при реализации товара. Автоматизация процесса движения товара и продукции и является основным критерием ввода в практику торговых точек подобных терминалов.

Терминал может фиксировать поступление, передвижение, отгрузку, инвентаризацию, сбор заказов на складе, в магазине, на производстве, в супермаркете и т.д. При помощи терминала организуются рабочие места для кладовщика, товароведа, торгового агента, разъездного сервисного инженера. Таким образом, процесс реализации товаров централизуется, контролируется и автоматизируется, а эффективность работы персонала существенно повышается. При этом возможность ошибок сводится к минимуму. Если вы желаете приобрести терминал для сбора данных, вашему вниманию предлагается компания, которая реализует самый широкий модельный ряд подобных устройств.

1 Comment

  1. Этих терминалов великое множество должно быть, чтобы разные функции реализовывать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *