Нужен ли радиационный дозиметр современному обществу?

Не во всех случаях причина болезни может скрываться в нас самих. В отдельных случаях причиной плохого самочувствия человека являются внешние факторы. На сегодняшний день наши дома и квартиры буквально кишат самыми разнообразными электроприборами, которые источают электромагнитное излучение. Сюда можно отнести как обычный стационарный телефон, так и элементы электропроводки, установленные в стены. Кроме того, обычная микроволновая печь также является источником излучения.


Кроме того, ни для кого из нас не является секретом тот факт, что производители для получения максимально возможных урожаев не жалеют различного химического удобрения. И пусть прибыль покрывает расходы на эти препараты с лихвой, а зато потребитель должен все время страдать и переживать о собственном здоровье, регулярно используя радиационный дозиметр. Также существует еще одна угроза, способная привести к плачевным результатам. Ведь наши правители постоянно старались скрыть от простых граждан правду о том, что же происходит на самом деле. И, несмотря на то, что цели у них были самыми благородными, никому от этого легче уже не станет. Ведь лишь единицы имели возможность быть в истинном курсе происходящих дел.

Но со временем все существенно изменилось, и теперь уже практически каждый имеет возможность приобрести себе устройство, способное самостоятельно определять уровень радиации. Мы уподобились более «продвинутым» японцам, которые уже давно используют такие приборы, как дозиметр SMG-1, и приобретают их беспрепятственно.

Но у нас пока нет такого большого спроса, поэтому купить дозиметр не так уж и просто; в особенности, для жителей провинции. Но вскоре появился интернет, и положение дел существенно изменилось.  В нем любой пользователей может найти множество магазинов, в которых имеется широкий выбор подобного рода приборов.

Не стоит следовать заблуждению по поводу того, что достаточно всего лишь раз произвести измерение радиации в каком-либо месте, и вы в дальнейшем будете в полной безопасности. Но вам стоит знать, что эти проведение таких измерений — достаточно интересное занятие, потому что каждый раз результаты могут отличаться от предыдущих показаний. Ведь весьма часто случалось, что человек, купив такой прибор и, измерив фон в своем жилище, с ужасом осознавал, что он в несколько раз превышает допустимую норму. Поэтому всегда стоит знать, откуда может появиться опасность.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *