Массажные кресла для дома и офиса

Самые разные массажеры, массажные кресла сегодня пользуются немалой популярностью. Крупногабаритное мультифункциональное оборудование с легкостью справится со сдавленными нервными окончаниями, поможет позвоночнику вернуть позвонки на место (те которые сместились) и т.п. Принцип действия массажного кресла состоит в осторожном и настойчивом воздействии на весь позвоночник.
Современные кресла для массажа представляют собой прекрасную альтернативу ручному массажу, ведь полностью отвечают всем требованиям данной процедуры.

Высокотехнологичное оборудование оснащено системой сканирования напряженных участков тела, может подстраиваться под любые параметры человека, выбирать нужные программы для сеанса лечебного расслабления. Таким образом, преимущество таких чудо аппаратов в том, что предоставить помощь своему здоровью можно, даже не выходя из дома. Массажное кресло великолепно будет смотреться как в домашнем интерьере, так и в офисе. Если говорить подробнее о разнице домашних и офисных моделей, то нужно сказать, что офисное массажное кресло оформляется попроще, да и габариты его поменьше будут. 

Домашние модели выполняются в различных стилях. Технические характеристики приобретенного оборудования зависят только от индивидуального выбора. Многие модели оснащены аудиосистемами, что способствует релаксации во время массажа, а также системами определения точек акупунктуры. В таком умном приспособлении может быть задействовано до двухсот программ, обеспечивающих десятки видов массажа, подогрев, растяжение позвоночника и т.п. Кроме основной комплектации, в комплект оборудования может входить пульт управления, подушки и даже вмонтированный журнальный столик.

Массажное кресло, в частности, поможет взбодрить кровеносную и лимфатическую системы человеческого организма. А ведь кровеносная система отвечает за снабжение тканей энерговеществами, кислородом, способствует удалению продуктов обмена, то есть обеспечивает обмен между внешним миром средой и тканями человеческого организма. Тем временем, лимфатическая система абсорбирует из тканей бактерии, жировые эмульсии, инородные частицы, коллоидные растворы белкового вещества, воду. Лимфа, кстати, по химическому составу похожа на кровяную плазму. А благодаря ежедневному и доступному массажу можно оказывать благотворное воздействие на нормальное функционирование кровеносной и лимфатической систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *