Как избавиться от целлюлита

Многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с проблемой излишнего веса. Прямым результатом малоподвижного или неправильного образа жизни является так называемая «апельсиновая корка» — целлюлит, которому подвержены самые проблемные зоны тела –ягодицы, бедра, живот. И хотя целлюлит считается в основном косметической и психологической проблемой, запущенные его стадии чреваты тем, что может возникнуть варикозное расширение вен, недостаточная микроциркуляция крови в подкожно-жировой клетчатке и даже гормональный сбой, который может отобразиться на функции яичников.

Многие женщины и девушки задают себе актуальный вопрос – как избавиться от целлюлита? Женский журнал koketki.biz с радостью осветит эту тему для своих постоянных читательниц. Наверное, не стоит говорить о том, что первым средством борьбы с начальными проявлениями целлюлита являются правильная и рациональная диета, занятия физическими упражнениями, подвижный и здоровый образ жизни. Однако многие, вздохнув, подумают, что этот вариант избавления от злосчастной корки – не для них.

Е
сли отмахнуть в сторону малопригодные народные средства, которые зачастую не приводят к желаемому результату, то остаются физиотерапевтические, аппаратные и лекарственные средства. И если с кремами и бальзамами, массажами и растираниями все относительно ясно, то с аппаратной частью терапевтических мероприятий стоит ознакомиться поближе. На сегодняшний день существует широкий спектр манипуляций, направленных на решение проблемы целлюлита. Это мезотерапия, лимфодренаж, гидрофортетерапия, пульсотерапия, электролиполиз, импульсация, обертывание различными веществами, имеющими антицеллюлитный эффект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *