Акт о сдаче-приемке выполненных работ

Акт о сдаче-приемке выполненных работ – это специальный документ, который удостоверяет факт выполнения исполнителем определенных работ и факт приема этих работ заказчиком. Унифицированной формы акта не существует – исполнитель может составлять его в произвольной форме. Однако в сфере строительно-ремонтных услуг такие акты более менее регламентируются законодательством. Так, акт должен содержать наименование документа. Это наименование может носить вышеуказанную форму или малозначительно видоизменяться. Регистрационный номер акта также должен указываться в обязательном порядке. Проставляется и дата акта.

Далее следует регистрационный номер договора, согласно которому составляется акт. Указываются обе стороны акта – исполнитель и заказчик. Далее регламентируется перечень выполненных работ. Могут указываться конкретные виды работ и использованные материалы при осуществлении услуг. Указывается стоимость произведенных работ или предоставленных услуг. При этом стоимость проставляется как с учетом налоговых сборов, так и без таковой. В обязательном порядке на акте проставляются подписи заказчика и исполнителя. Больше о таком виде акта можно узнать на сайте http://www.moedelo.org/akt-priema-peredachi-rabot

При этом одна копия акта остается у заказчика, другая переходит к исполнителю для учетных целей. Печать исполнителя должна обязательно проставляться. Некоторые вариации в форме акта возможны и допускаются. Исполнитель должен получить на руки акт, который свидетельствует о выполнении условий договора. Проследить за процессом правильного заполнения акта и за предоставлением одного экземпляра заказчику должен исполнитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *