Художественная роспись стен в детской

Детская комната является тем индивидуальным местом, где ребенок может уединиться и на время отдохнуть от внешнего мира. Детская комната является отображением личностных предпочтений малыша, поэтому должна быть выдержана в том стиле, который по нраву самому ребенку. Некоторые родители брезгуют этим правилом и отделывают детскую по своему усмотрению. В результате ребенок лишается надежного тыла, который обеспечивает маленькое убежище, куда можно убежать от неурядиц и неудач. Художественная роспись стен в детской должна учитывать все пожелания и симпатии ребенка. Очень важно, чтобы выбранные тона были вдохновляющими, веселыми, радостными и позитивными. Качественные рисунки преобразят детскую и превратят её в маленькое государство. Где правителем выступает сам ребенок. Родителям стоит помнить, что изображения на стенах не должны пугать ребенка, вызывать неадекватных реакций.

Так, не стоит выполнять перевозбуждающие рисунки, которые помешают ребенку заснуть, а также рисунки, которые находятся возле учебного места, где ребенок готовит уроки. В последнем случае ребенок будет все время отвлекаться на изображения, и концентрация внимания будет существенно страдать. Дети любят все необычное и яркое, поэтому позвольте воображению ребенка создать свой собственный, оригинальный и неповторимый интерьер, который будет повышать настроение и бодрость духа. Позвольте ребенку самому выбрать предпочтительные краски и сюжеты для художественной росписи. Героями сюжетов могут быть животные, мультипликационные герои из любимых мультиков, динозавры и красивые экзотические животные, о которых ребенок только мечтал.

Для девочек и мальчиков следует подбирать различные мотивы и тона. Для самых маленьких идеальными будут изображения гномиков, клоунов, игрушек, добрых фей. Для детей постарше и подростков мотивы будут уже другими. Возможно, это будут изображения любимых музыкантов и музыкальных групп, разнообразные постеры. Наукой доказано, что при художественной росписи вписывание имени ребенка в сюжет отделки имеет огромное значение. Будучи вписанным в позитивный и яркий рисунок, имя воспринимается ребенком как объект внимания и расположения к себе. В результате ребенок растет сильной и уверенной в себе личностью. Чем ярче и веселее будет настенный рисунок, тем лучше будет настроение ребенка, и тем охотнее он будет возвращаться в свою комнату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *