Спрос на ремонт продукции Apple

Год за годом компания Apple выпускает новые разработки, которые покоряют весь мир. Вслед за стремительным ростом продаж высокотехнологичной продукции бренда, возрастает спрос на ремонт apple. Такая цепочка неизбежна, поскольку идеальной и вечно функционирующей техники еще не было изобретено.

 

Согласно статистике сервисных центров, наиболее распространенными проблемами с продукцией марки  Apple возникают по следующим причинам:

  1. падение с высоты
  2. деформирование дисплея или отказ работы
  3. исчезновения звука динамиков
  4. испорченная матрица, камера
  5. попадание влаги на поверхность устройства

 

Что делать, если любимый гаджет упал на бетон? Многие думают, что стальной корпус четвертой и пятой модели выдержит все, но только не дисплей. Как правило, на дисплее установлено защитное закаленное стекло, однако и оно может в любой момент треснуть. Так что, как ни крути, но в случае подобных ситуаций, придется заменить заднее и переднее стекло. Учитывая, что пятая версия смартфона сконструирована целостно, где экран и защитное стекло прикреплены друг к другу, неисправность одного элемента приведет к замене целого комплекта.  Совсем другая ситуация на iPad, где LCD-дисплей не совмещен с тачскрином и защитным стеклом, следовательно, возможно их частичная замена.

 

Виды работ, которые осуществляются в подобных ситуациях:

  1. Замена задней панели смартфона
  2. Замена дисплея вместе с тачскрином на смартфоне
  3. Замена защитного стекла и тачскрина на планшете
  4. Замена дисплея на планшетном компьютере

 

Что советуют специалисты? Мастера сервисных центров не рекомендуют заниматься «самолечением» аппарата. Индивидуальное устранение неполадок возможно лишь в случае мелких, программных неприятностей, связанных с перенастройкой параметров. Гораздо экономичнее и эффективнее решить самому проблему WI-FI адаптера, например, чем прибегать к помощи специалистов. Другое дело, когда устройство требует физического вмешательства. Обязательная консультация мастера необходима в случае явных дефектов и поломок смартфонов или планшетов. Например, самостоятельно найти и заменить треснувшее стекло или обновить внезапно потухший экран вряд ли удастся, да и не рекомендуется. Таким образом, владелец аппарата рискует лишь навредить своему гаджету и усугубить ситуацию до такой степени, что его потом невозможно будет реставрировать. Помните о том, чем быстрее вы обратитесь в специализированный сервисный центр по обслуживанию техники Applе, тем легче и дешевле вы его отремонтируете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *