Образование в Чехии для русских

По словам сотрудников образовательно-консультационного центра «Глобал Диалог» в последние годы все более популярным становится образование в Чехии для русских. В чем же секрет такого выбора? Давайте разбираться. Для того, чтобы получить образование в Чехии, ваш возраст должен составлять до тридцати лет, вы должны предоставить аттестат об окончании средней школы в том случае, если вы желаете быть зачисленными на первый курс, или же диплом бакалавра – в том случае, если вы хотите получить магистерскую степень.

При этом знание чешского языка не является необходимым. При поступлении в вуз каждый абитуриент сдает специальный подготовительный курс на знание чешского в самом минимальном варианте. Получение студенческой визы подразумевает наличие на банковской карте международного образца определенной суммы в евро, которая не может быть ниже четырех с половиной тысяч. Языковые тесты сдаются на подготовительном курсе и являются необходимым условием для поступления в чешский вуз.

Чешская грамматика и лексика являются неотъемлемыми элементами предварительного экзамена. В том случае, если абитуриент сдаст языковой тест, это является основанием для зачисления его в вуз на бесплатной основе. Сам по себе чешский язык не является сложным и осваивается легко в течение месяца пребывания абитуриента в чешской языковой среде, посещения лекций, общения с преподавателями и носителями чешского языка. В том случае, если вы хотите получить по чешскому языку расширенные знания, вы можете пройти специализированные курсы по интенсивному усвоению языка, благодаря которым вы с легкостью сдадите вступительные экзамены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *