Во 2 класс по новой программе

Вслед за первоклассниками в 2012 году, в этом году по новой программе будут учиться ученики 2 класса. Внедрение новой программы «2 класс новая программа 2013» происходит согласно Государственного стандарта начального общего образования. Согласно этому стандарту ученики 2 класса начнут изучать информатику. Напомним, что в прошлом году по новому стандарту образования иностранный язык начали изучать первоклассники, а с третьего класса начнут изучать второй иностраный язык. Для первоклассников также вводиться природоведение.
Главный специалист по вопросам общего и среднего образования Ивано-Франковска Светлана Коцюбинская-Бойчук считает что такие изменения являются требованием времени.
«Содержание данной программы действительно затруднен, но это и требование времени. Дети сейчас должны рассуждать, самостоятельно применять изученноена практике, развиваться в соответствии с требованиями общества, технологий », — пояснила Светлана Коцюбинская-Бойчук.
Насколько трудно будет детям осваивать новую программу педагоги прогнозировать не берутся. Сегодня они занимаются тем, чтобы подготовить самого учителя к работе по новой программу.
«Говорить о том, насколько детям будет трудно — еще рано, потому что мы еще не начали работать. Пока, ведется подготовка учителя к работе по новой программе, в частности выбора форм и методов. Сейчас мы разрабатываем методические советчики и получили от Министерства образования методическиерекомендации по организации учебно-воспитательного процесса в начальной школе », — добавила Светлана Коцюбинская-Бойчук. 
В интернет-магазине Школьник вы можете приобрести школьные учебники, тетради и учебные пособия для учителей второго класса по новой программе. Вся учебная литература в наличии и имеет гриф рекомендована Министерством образования и науки Украины.
В интернет-магазине школьных учебников Школярик существует специальная дисконтная система. Все покупатели после первой покупки получают дисконтнуюкарту, которая дает 5% скидку на всю продукцию. Для преподавателей, завучей, директоров школ и методистов существуют специальные условия при заказена класс или школу. А с 27.07 по 15.08 при заказе комплекта рабочих тетрадей 1 или 2 класса (даже на одного школьника) доставка бесплатная.
С середины августа в нашем интернет-магазине ожидается поступление учебников и тетрадей 5 класса по новой программе 2013. Наличие смотрите в нашеммагазине.
С уважением, коллектив интернет-магазина Школярик.

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *