Философская черная дыра

­

Философскому факультету МГУ подарили звезду. Факультет с благодарностью подарок принял, о чем официально сообщил всему миру. Несколько дней сайт факультета украшала такая новость:

«Факультет выражает теплую благодарность выпускникам и друзьям факультета!

Теперь наш факультет имеет свое «представительство» и в далеком космосе, живой философский свет среди холодной мерцающей бесконечности.

Для желающих посмотреть или посетить философскую звезду сообщаем точные координаты: 132,73127 28,01550».

После того, как разумные выпускники связались с деканом, новость с сайта исчезла. Зато она осталась на главной веб-странице МГУ!

«Выпускники философского факультета сделали «звездный» подарок: 28 июня звезда шестнадцатой величины в созвездии Рака получила официальное название «Философия». Запись зарегистрирована на имя философского факультета МГУ. Звезда расположена в пятистах световых лет от Земли и теперь факультет имеет свое «представительство» в далеком космосе» (сохранены орфография и пунктуация оригинала).

Да, такие вот у нас новости в главном университете страны, борющемся за места в мировых рейтингах, — покупаем звезды.

Комментарии тут, пожалуй, излишни. Желающие ознакомиться с работой «продавцов воздуха» могут прочесть об этом в Сети [1, 2]. Ждем сообщений о том, что выпускники подарили ректору участок на Луне для строительства филиала. Или астрологических прогнозов…

С.П.

1. www.astronet.ru/db/msg/1236077
2. www.gazeta.ru/science/2012/09/29_a_4792481.shtml

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *