«Звёздный охотник» – лучший представитель хоррора

Ещё в конце семидесятых годов прошлого века Стивен Кинг сказал, что большинство людей обожает, когда их пугают. Людям тяжело понять природу страха, несмотря на то, что страх – одно из первых чувств, которое мы привыкли испытывать. По мере взросления большую часть того, чего боялись в детстве, мы забываем, но страх от этого не уходит, он трансформируется.

Вы любите американские горки? А что Вы от них получаете? Удовлетворение и страх, то есть удовлетворение от страха. Как следствие, выброс адреналина, провоцирующий возбуждённое состояние, которое можно сравнить лишь с экстазом. Но далеко не у всех такое сильное сердце и стальные нервы, чтобы на это решиться. И вот здесь прекрасным заменителем становятся фильмы ужасов. В любую минуту, когда нервы на пределе, можно оторваться от просмотра, позвонить другу, съесть бутерброд.

В наши дни свои «золотые» времена переживает такой жанр ужастиков, как хоррор. Давайте попробуем разобраться, что же такое хоррор. Главная задача хоррора, впрочем, как и любого жанрового кино, – развлечь зрителя. Средство, при помощи которого он выполняет эту задачу, – страх. Именно при его помощи создатели этого жанра «добираются» до зрителя.

В хорроре есть следующие типы страха: страх-отвращение, страх перед неизвестностью, или сверхъестественный ужас и «реальный страх» (политический, социальный и тому подобное).

Самая важная роль в хорроре принадлежит атмосфере. Её создание и поддержание – основная и наиболее тяжёлая задача для создателей фильма. Главное здесь – нажать на нужный рычаг, чтобы заставить работать воображение зрителя, а потом постепенно накалять ситуацию.

Если Вас привлёк этот жанр, Вам стоит смотреть Звёздный охотник 1996 года. Это на удивление нестандартный и яркий фильм с элементами научной фантастики, явно выделяющийся среди представителей этого жанра. Созданный по законам подростковых ужасов, он, тем не менее, лишён всех приевшихся штампов и клише. Вы можете убедиться в этом самостоятельно, начав смотреть Звёздный охотник онлайн бесплатно.

Это фильм о звёздных баталиях, в процессе которых космический корабль оказался на нашей планете. На борту этого корабля инопланетяне-охотники, прибывшие на Землю, чтобы поразвлечься. Эти кровожадные монстры уже не в первый раз оказываются здесь, ведь им очень понравилось охотиться на совершенно беззащитных и глупых людей. Скорее всего в их мире эта беспощадная забава – оригинальное развлечение для скучающих богачей.

Школьная футбольная команда и девушки из группы поддержки возвращаются с очередной, правда, на этот раз совершенно неудачной игры домой. Водитель случайно повернул не на ту дорогу и из-за этого, как становится понятно во время просмотра Звёздный охотник в хорошем качестве, все пассажиры оказались в том месте, где собрались поохотиться жестокие инопланетные монстры.

Впрочем, сегодня, как Вы поймёте, когда будете смотреть Звёздный охотник онлайн, охота окажется для пришельцев не настолько простой и приятной, как это было раньше. Озлобленные из-за неудавшейся игры на футбольном поле ребята оказываются не такой уж и лёгкой добычей, как это кажется на первый взгляд.

Если Вы любите смотреть боевики онлайн на фантастическую тему, обратите внимание на фильм «Киберзона», действия в котором происходят в 2077 году, через пятьдесят лет после того, как из-за ужасного землетрясения Вашингтон, Калифорния и Орегон ушли под воду Тихого океана. Наиболее оживлённым морским и космическим портом сейчас является Феникс штата Аризона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *