Расценки на грузоперевозки от 3-х тонн и больше

Общие сведения

Малотоннажные грузовые перевозки считаются наиболее быстро растущим сегментом рынка транспортных услуг (в том числе грузоперевозки до 3 тонн), основной рост которого происходит на протяжении последник десяти лет, и вызван многочисленными прямыми и косвенными факторами влияющими на его развитие.

Факторы влияющие на развитие рынка малотоннажных грузоперевозок

Основными факторами влияющими на развитие этого сегмента рынка, как единодушно считают все ведущие специалисты, являются увеличивающая плотность автомобильного движения в большинстве городов с населением свыше 100000 человек, которая в большинстве случаев приводит к невозможности, и нецелесообразности использования грузового автотранспорта грузоподъемностью свыше пяти тонн, а также, бурное развитие логистических и складских комплексов расположенных на окраинах больших городов, с которых при помощи малотоннажного грузового автотранспорта и осуществляется доставка товаров в многочисленные торговые точки городов.

Вторым, не менее важным фактором, считается введение запрета на движение в центре крупных городов большетоннажного грузового транспорта, который не только ограничивает движение автомобильного потока, но и приводит к сильному загрязнению окружающей среды.

Основные требования предъявляемые к малотоннажным грузовым автомобилям

Сегодня, в большинстве городов, наиболее востребованными считаются грузовые автомобили общей грузоподъемностью не более пяти тонн, при этом, стоит заметить, что грузоперевозки 3 тонны, являются наиболее популярными, и, как правило, удовлетворяющие всем потребностям заказчика.

Оптимальными для малотоннажных перевозок, считаются автомобили имеющие возможность не только задней выгрузки продукции, но и обладающие возможностью боковой выгрузки, что создает дополнительные возможности при обработке грузов в стесненных грузовых условиях.

Также, высока популярность у грузовых автомобилей, имеющих возможность вертикальной, паллетированной загрузки с помощью встроенных гидравлических подъемников с опускающейся рампой, которая облегчает, и существенно увеличивает скорость обработки любого груза.

Стоит заметить, что в этом сегменте малотоннажных грузовых автомобилей, востребованными являются как автомобили с экономичными дизельными двигателями, так и автомобили с бензиновыми двигателями, грузоподъемностью до полутора тонн.

Конкуренция на рынке малотоннажных грузоперевозок

Быстрый рост и ценовая доступность малотоннажного грузового автотранспорта, привели к увеличению конкуренции, среди компаний предоставляющих эти услуги, сейчас, расценки на грузоперевозки (можно ознакомиться на сайте www.ooo-dial.ru) удовлетворяют всем требованиям даже небольшого клиента, ведь большинство компаний точно просчитывает логистическую цепочку движения своего автотранспорта, что позволяет в течении дня доставлять заказываемые товары нескольким десяткам покупателям, для которых нет никакой необходимости заказывать индивидуальный грузовой транспорт.

В целом, расценки на грузоперевозки в этом сегменте рынка больше всего зависят от пунктуальности грузоперевозчика, оперативности обработки и доставки заказа, а также, от ряда специфических требований предъявляемыми заказчиками, основными среди которых является возможность доставки замороженной продукции, либо срочная доставка скоропортящейся продукции с небольшим сроком хранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *