Ученье — тьма? Общество научных работников (onr-russia.ru) информирует

На сайте Минобрнауки появился проект постановления, в частности отменяющий надбавки за ученые степени (минобрнауки.рф/документы/2937/файл/1473/12.12.25-Проект-Постановление-Утрат.силу.pdf)

Цитата:

П Е Р Е Ч Е Н Ь
утративших силу актов правительства РФ

…8. Пункты 3-5 постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 г. № 807 «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук».

Пункты 1-2 Постановления касаются академиков и членкоров, их изменения не коснутся. Пока это только проект, но при вялой реакции на него научного сообщества он, скорее всего, в ближайшее время примет законную силу.

Рис. М. Смагина
Рис. М. Смагина

Связанные статьи

4 комментария

  1. посмотрела в новый закон об образовании. Там написано:
    = 1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.=

    Т.е. все надбавки будут включены в оклад. В принципе, это мало что меняет, зато при иногдаслучающемся повышении окладов, увеличение будет бОльшим. ИМХО.

  2. линия на опускание научно- педагогических кадров в бедность и нищету начатая в 1991 г продолжается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *