Раздел имущества

Адвокат по разделу имущества в Москве поможет решить вопросы бракоразводного процесса. Имущество, которое было приобретено супругами во время брака, принадлежит по закону им обоим на праве совместной собственности.

Поэтому в не зависимости от того, работали они оба или заработок был только у одного из них, все вещи принадлежат им обоим. Но есть и некоторые исключения, нюансы, которые лучше всего знает специалист – адвокат.

Исключением могут стать подарки. Также это могут быть вещи, приобретенные на личные деньги одного из супругов, вещи, которые достались одному из супругов по наследству. Также под раздел не попадают вещи, которые были собственностью супругов ещё до брака, они так и принадлежат тому же человеку. Как показывает практика, обычно раздела имущества требует только одна из сторон. Согласно законодательству раздел может произойти в любое время, вне зависимости от разрыва брака. Конечно, во время решения таких проблем может возникнуть немало вопросов и нюансов, поэтому для оптимального развития таких ситуаций следует обращаться к хорошему адвокату. Опытный специалист позволит сделать раздел правомерным и справедливым, а также поддержит представляемую им сторону в суде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *