Чем мы дышим? iPhone 5 расскажет и покажет

И снова ученые из США, отличились достаточно интересной разработкой, которая, по их мнению, должна в короткие сроки, понравится большинству пользователей.

   Как отмечают аналитики, представляющие интересы различных центров по разработкам программ и различных устройств, с появлением умных смартфонов на мировых рынках, появилась обширная зона работы, которой для этих же центров хватит на долгие годы. В основном, такие фирмы разрабатывают приложения и дополнительное оборудование, основываясь на производительности процессоров от Apple.

   Вот и новинка прекрасно подходит для гаджетов от корпорации Apple. Что касается самого устройства, то здесь все эксклюзивно и неординарно, чего иногда так не хватает устройствам в мире разработок нового оборудования в виде дополнений к смартфону.  Разработанный учеными специальный датчик, может быстро и точно определять качество окружающего воздуха, что в наши дни так необходимо для жителей крупных городов, где постоянно и беспрерывно «кипят» химические процессы.

   Данное устройство прекрасно подходит для нынешней версии телефонов от Apple – iPhone 5. С помощью датчика, под названием CitiSense, пользователям смартфонов, предоставляется отличная возможность следить за тем, в какой обстановке они живут, передвигаются.  Устройство, настроено настолько точно, что может с легкостью определять все самые вредные выбросы, которые практически окружают всех пользователей iPhone 5, которые проживают в больших городах, с развитой промышленностью и транспортной структурой.

   Но чтобы просматривать показания CitiSense на своем iPhone 5, необходимо установить на смартфон специальную программу, которая непосредственно связано с самим устройством. На дисплее будет отображена шкала, которая должна показывать степень самой загрязненности воздуха. Шкала будет отображать несколько диапазонов цветов, которые будут сообщать визуализацией, что позволит быстрее и лучше реагировать на предупредительные сигналы. Зеленый цвет будет означать полное, либо совсем малое содержание вредных веществ в атмосфере, которые никак не смогут навредить здоровью. А вот если датчик зайдет в зону, которая имеет фиолетовый цвет, тут именно тут стоит задуматься о возможности как можно быстрее покинуть данное место, так как вредные газы могут критично повлиять на человеческий организм.

   Тестирование нового устройства для iPhone 5 уже на сегодняшний день успешно завершилось в специализированной американской лаборатории. Такое устройства поможет не только узнавать уровень загрязнений в окружающее среды, но и в будущее, возможно, избегать таких мест для сохранения здоровья.

   Но стоит открыть карты – данное устройство, пока еще слишком большое по размерам, что делает его трудноприменимым в буднях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *