Системы контроля и управления доступом

Системы контроля и управления доступом (СКУД) позволяют ограничить попадание на территорию объекта посторонних людей. Установка СКУД повысит уровень безопасности предприятия, организации и любого учреждения, на которое она будет установлена.

К элементам СКУД можно отнести современные системы видеонаблюдения, турникеты, сигнализации, шлагбаумы, системы экстренного оповещения. Такие системы позволяют сделать объект безопасным для работы и нахождения людей, к тому же это сможет защитить имущество. На объектах могут устанавливаться специальные аварийные генераторы, которые смогут в случае какой-либо аварии или чрезвычайной ситуации обеспечить здание освещением и электричеством. Особенно важны такие системы для медицинских учреждений, где множество оборудования, которое обеспечивает людям жизнь, работает от электросети.

Системы безопасности, турникеты также зачастую используются в разнообразных школах, университетах, чтобы обеспечить на территорию учебного заведения доступ только учащимся и персоналу. Системы контроля и управления доступом призваны сделать объекты безопасными и защищенными от посягательств недоброжелателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *